НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Предложения по оптимизации программы ОКТОПУС


Предложения по оптимизации программы ОКТОПУС

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Может у кого-то возникли идеи для оптимизации работы  программы ОКТОПУС, которые бы облегчили нам жизнь. Может нас услышат?!

Мое предложение при разметке на атрибуты, что бы при переходе с атрибута на атрибут выделение оставалось, и когда бы в конце образа смотрел на экран "все было выделено", а то что не выделено - повод задуматься? :blush:

2

Идея хороша. Но одно дополнение. При переходе с атрибута на атрибут пусть ранее введенные атрибуты по-прежнему гаснут. Но должна быть опция (назовем ее "Проверка"), нажав которую, все уже размеченые атрибуты "загорались" бы.

3

Замечательно, и мне кажется ошибок было бы меньше.

4

НинОК! написал(а):

при переходе с атрибута на атрибут выделение оставалось, и когда бы в конце образа смотрел на экран "все было выделено"

Раньше так и было, но ТАМ решили, что ничего не видно когда все выделено, особенно когда фамилию по 3 раза выделяли, и убрали такое.

supersonic написал(а):

о должна быть опция (назовем ее "Проверка"), нажав которую, все уже размеченые атрибуты "загорались" бы

А вот это было бы здорово :) но чтоб по удобной клавише ;)

Отредактировано a_lex (2010-06-22 20:38:19)

5

Может еще и разным цветом

6

Одмин написал(а):

Может еще и разным цветом

Ага! а может еще всплывающие подсказки что тут выделено?  :D

7

А я про ввод-верификацию-финал)
Было бы очень хорошо, чтоб было видно из какой церкви книга - отпала бы куча несоответствий с названиями нас. пунктов)) Хотя бы в финале такое.. мечты-мечты...

а для показа совпавших полей на верификации есть кнопочка - F7 - только ее отключили нам:(

8

А я вообще недоумеваю, зачем столько операторов трудятся над одной книгой? Сначала её нужно разметить горизонтально, потом проаверить это, потом разметить атрибуты, проверить это, потом ввести атрибуты, проверить это, потом финпроверка!
Я думаю, что всё можно вводить сразу и без разметок.

9

Мелена76 написал(а):

Я думаю, что всё можно вводить сразу и без разметок.

множественный контроль просто

10

Мелена76 написал(а):

Я думаю, что всё можно вводить сразу и без разметок.

на мемориале еще не понятней - там бывает по 2 атрибута надо только разметить, причем печатного текста

11

Последовательность разметки атрибутов можно поменять чтобы от одного края экрана до другого мышкой не водить туда-сюда

12

При ошибках разметки  типа
3 – на образе отображается полная информация для более чем одной персоналии

сделать так чтоб атрибуты не нужно было размечать или автоматом все проставлялись нет атрибута, тк все равно должно уйти на переразметку

13

Одмин написал(а):

на образе отображается полная информация для более чем одной персоналии

сколько проверки атрибутов сделал нынче, ни разу не было явно "полная информация для более чем одной персоналии".... бывает, да, присмотримся к предыдущему образу (персоналии), там явно была размечена первая персоналия из этих двух, соответственно размечаем вторую и в поле проверка ставим "-"... другое дело когда оба оператора разметили первую персоналию с двух образов и третья получается осталась "неудел", но это уже вопрос к саппорту по поводу введения функции F7..

Отредактировано Клайд (2010-07-14 02:48:00)

14

а ещё бы, как мне кажется, не помешало бы назначить на кнопку "+" с дополнительной цифровой клавиатуры вызов словаря при разметке на атрибуты

15

Olenka написал(а):

а ещё бы, как мне кажется, не помешало бы назначить на кнопку "+" с дополнительной цифровой клавиатуры вызов словаря при разметке на атрибуты

а зачем??? я честно слово не понимаю

16

n@tka написал(а):

А я про ввод-верификацию-финал)
Было бы очень хорошо, чтоб было видно из какой церкви книга - отпала бы куча несоответствий с названиями нас. пунктов)) Хотя бы в финале такое.. мечты-мечты

Постараемся сделать.

17

Вот не плохо бы еще сделать изменение масштаба с помощью колеса и передвижение имиджа при нажатии на колесо или на правую клавишу хотяб

18

Вот идет у меня ввод рождения, и опять эта ошибка - дата рождения 31 декабря, крещения 2 января. Ну никак не принимает это Октопус, убила бы...Заношу в обе даты дату рождения, пишу комменты, но вроде верики их не видят, кто-то писал уже...На погребении этот глюк вроде исправляли, а здесь забыли?

19

Ma_Na написал(а):

Вот идет у меня ввод рождения, и опять эта ошибка - дата рождения 31 декабря, крещения 2 января. Ну никак не принимает это Октопус, убила бы...Заношу в обе даты дату рождения, пишу комменты, но вроде верики их не видят, кто-то писал уже...На погребении этот глюк вроде исправляли, а здесь забыли?

Раньше тоже как только не изголялась в подобной ситуации, а сейчас пишу обе даты в виде число.месяц.год
Извините, мне кажется тема немного не про это, но раз уж был задан вопрос)))

Отредактировано evalonga (2010-07-15 20:06:08)

20

хорошо бы на вводе ввести пункт проверка разметки атрибутов, как-то так. Чтоб не приходилось по каждой пачке, где есть информация для поля, но некуда ее ввести-оба оператора видимо не разметили и до верификатора эта пачка не дошла, дозваниваться до саппорта (что практически невозможно) и сообщать номер пачки а отправлялась бы она с этим пунктом на переразметку

21

Внесите, пожалуйста, в список родственников тёщу и тестя (свекровь и свекор есть). (по крайней мере на вводе умерших тещи нет, а у меня однажды среди умерших попался зять крестьянки такой-то). И отремонтируйте, если можно, закладки - как коменты для вериков оставлять?

22

kulikova-dl написал(а):

вызов словаря при разметке на атрибуты а зачем??? я честно слово не понимаю

Видимо для замены инструкции. К сожалению в словаре содержатся ошибочные записи.
При разметке они могут сыграть злую шутку, сами понимаете.

Да и меняются словари не всегда согласовано с инструкцией.
Лучше все-таки заглянуть в инструкцию. Я понимаю это медленее, но все же.

23

Проверка ввода.
Хорошо бы, чтобы был виден текущий месяц, как на вводе.

В графе "Место жительства предыдущей персоналии" отражается название населенного пункта с предыдущей (проверенной) записи. Больше пользы будет, если информация о МЖ будет с ФАКТИЧЕСКИ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЙ ПЕРСОНАЛИИ.
Предлагаю внести эти изменения.

24

почему бы в статистике не указывать сразу какой-нибудь идентификационный номер верика, тогда сразу будут вычисляться лишние люди в их среде, я вот на апелляции время тратить не буду, и обидно, когда тебе такие "ошибки" приписывают, на том же сайте вешали бы скрины ошибок верика и номер, тогда все на ошибки его апелляцию и все, никаких жалоб не будет и апелляции впоследствии станут неактуальными. Мы сами будем контролерами вериков:)))

а еще не понимаю зачем нужна градация на обязат. атрибут и необязат? вводим все равно их все, если информация имеется, а если нет инфы на образе, то и не важно какой он там обязательный или нет. Раньше удобнее было, нет атрибута прочерк и все. Пускай отменят эту градацию.

25

Уже неделю по вечерам нет ввода, только разметка на атрибуты.. Несправедливо, ведь расценки на разметку намного меньше , чем на вводе.

26

Моглен написал(а):

по вечерам нет ввода, только разметка на атрибуты.

А ввода и днём нет.

27

Сделайте, пожалуйста, ввод доступным.

28

Пожалуйста-пожалуйста...


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Предложения по оптимизации программы ОКТОПУС