НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)


Помогите разобрать (август 4)

Сообщений 1 страница 30 из 690

1

Коримов от Каримов, судя по Авраамовне, где м с отрывом (хотя образ не так четок)

Что-то я опечалился к вечеру - пора сворачивать процесс. Вот только пачку бы добить... Деревенька ты моя, непонятная...

2

GARRY6490 написал(а):

Деревенька ты моя, непонятная...

д. Пастаногова Верхняя (по словарю проверьте порядок написания).. "Капитан, капитан.." - что? -)) Все со временем придет

Отредактировано ire_cy (2010-08-27 20:35:17)

3

ire_cy написал(а):

д. Пастаногова Верхняя (по словарю проверьте порядок написания)

:crazy:  :crazyfun: Чот я совсем туплю уже... Пастаногова там есть, но без верха и без низа... Дописал! Спасибо!

4

Последнее отчество на сегодня и в люльку... :flag: некая Фимиановна?

Отредактировано GARRY6490 (2010-08-27 20:58:43)

5

помогите с отчеством пожалуйста

6

Azan4ik написал(а):

помогите с отчеством пожалуйста

Попробуй прочитать Максим... К очень знакомая... :flag:

7

GARRY6490 написал(а):

Максим.

во блин... до такого я не допер... неужели меня как и тебя ждет такое чувство почерка этого писаря?

8

Azan4ik написал(а):

во блин... до такого я не допер... неужели меня как и тебя ждет такое чувство почерка этого писаря?

Просто у нас сейчас в руках книги одного писаки болтаются. Я уже к этой К как к родной отношусь, перенять хочу... :D

9

Никто мне с отчеством не поможет? А то совсем засыпаю уже, но из принципа хочу доделать пачку честно... :blush:
картинка выше...

10

Гарри это та самая "к"? Это волков?

11

Azan4ik написал(а):

Гарри это та самая "к"? Это волков?

Это Волегов

12

анна234 написал(а):

Волегов

блин это не мой писарь( не могу я его прочитать(

13

Azan4ik написал(а):

не могу я его прочитать(

Ну там явно не Волков

14

Azan4ik написал(а):

Гарри это та самая "к"? Это волков?

Наша К очень четкая. Я тоже с Волеговым немного упирался, но потом раскусил, что почеркушка после Л - буква Е... :huh:

15

Спасовала целиком и полностью перед этим образом: первое слово - крестьянина? дочь Евдокия (на то мама, не то лялька). Дальше - Села С.... А вот последнее слово вообще не пойму - что это.

16

весьма лаконичная запись. Из всех атрибутов разметила имя первого родственника - Ирина. Я права?

17

Здоровеньки булы, октопуснята! Выручайте с деревней! Залазная есть, а Залазна у меня нет, как и Зализна...

18

Выходной у всех, что ле? :canthearyou: Имячко, может быть неверно размечено...

19

GARRY6490 написал(а):

Имячко

Стахий

20

Юва написал(а):

возможно Стафий, а размечено действительно неверно, от слова Крестьянина часть захватили

Спасибо! Оставим на разграбление верификаторам это место.  :D Если мы будем делать все правильно, им будет скучно работать...

21

Тата написал(а):

Стахий

Спасибо, но на секунду поздно.. Я застрелился... :canthearyou:  :crazy:

22

GARRY6490
Я думаю Тата вернее прочитала, Стахий это все же :tomato:

23

Юва написал(а):

Я думаю Тата вернее прочитала, Стахий это все же :tomato:

Да я согласен... ну и ладно, три рубли потерял... :'(

24

Хелп!!! Фамилия с Ш-Щ... Пишу вроде как Швецов, так как справа ГуЩин без подчеркивания. Или все же Щвецов... Не хочется так писать...

25

Вот ещё звание нестандар
Сын ПитЯйных (питЕйных) Дворов (Зборов) канцеляриста... Как вернее будет?

26

GARRY6490 написал(а):

Сын ПитЯйных (питЕйных) Дворов (Зборов) канцеляриста... Как вернее будет?

Сын канцеляриста питейных сборов
в слове "Зборов" согласно инструкции исправляем явную ошибку

Возможно и Оханских тут надо приписать, не уверена, решайте сами

27

Юва написал(а):

Сын канцеляриста питейных сборов
в слове "Зборов" согласно инструкции исправляем явную ошибку

Возможно и Оханских тут надо приписать, не уверена, решайте сами

Оханский будет местом жительства. А за звание спасибо. Я бы точно написал по образу с АшЫкой на З. Но стоит ли в звании слова переставлять? На примерах в ФАКе порядок слов часто берется с образа.

28

GARRY6490 написал(а):

Но стоит ли в звании слова переставлять? На примерах в ФАКе порядок слов часто берется с образа.

Нормальный верификатор поставит галочку за любой вариант, будь это Сын канцеляриста питейных сборов, или же Сын питейных сборов канцлеяриста. Но первый вариант красивее звучит, согласитесь. Ни в коей мере не призываю Вас менять порядок слов, просто привыкла на верификации приводить в нормальный вид, вот так и написала. Опять же решение остается только за Вами.

А то, не дай Бог, еще Вам три рубля задолжаю :rofl:

29

Юва написал(а):

Нормальный верификатор поставит галочку за любой вариант, будь это Сын канцеляриста питейных сборов, или же Сын питейных сборов канцлеяриста. Но первый вариант красивее звучит, согласитесь. Ни в коей мере не призываю Вас менять порядок слов, просто привыкла на верификации приводить в нормальный вид, вот так и написала. Опять же решение остается только за Вами.

Я просто правил верификации не знаю. Думал, что можно зацепиться за порядок слов, а не только за смысл. Тогда конечно правильнее сначала должность, а потом уже где служит. Буду из этого дальше исходить. :flag:

30

GARRY6490 написал(а):

можно зацепиться за порядок слов

В том то и дело, смотря какой верификатор проверять будет, может и такой попасться, что "прицепится" и к порядку слов, который Вы изменили. Хотя я сама на вводе тоже меняла порядок, вроде в ошибках не было.

GARRY6490 написал(а):

Я просто правил верификации не знаю

в правилах верификации этого нет вообщем то, тут скорее правила русского языка вступают в силу


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)