НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)


Помогите разобрать (август 4)

Сообщений 31 страница 60 из 690

31

Так всё шоколадно шло... И вот снова явилось... Подсмотрите деревню, кто ещё на посту. Кагебашева какая-то, но не нашел пока.

32

GARRY6490 написал(а):

Кагебашева

Я то же так читаю

33

GARRY6490 написал(а):

но не нашел пока.

д. Кочебашева

34

ire_cy написал(а):

д. Кочебашева

Хитрый справочник выдает и д. КАчебашева и д. КОчебашева. :canthearyou: Я съем свой мозг... :crazy: Спасибо!!! Наверно всё же КАче....

35

GARRY6490 написал(а):

д. КАчебашева и д. КОчебашева.

достаточно воспользоваться Гуглом, чтобы понять, какая деревня всё-таки присутствует в Пермском крае (а в словаре - что? - не может быть опечаток?) Я бы на вашем месте доверилась Спискам и Гуглу

36

ire_cy написал(а):

достаточно воспользоваться Гуглом, чтобы понять, какая деревня всё-таки присутствует в Пермском крае (а в словаре - что? - не может быть опечаток?) Я бы на вашем месте доверилась Спискам и Гуглу

Этот писарь старательно пишет КАчебашева. :dontknow: Выбор сложно сделать между "что есть" и "как надо". Без конкретного ЦУ исправлять географические ошибки лучше по инструкции - с образа.

Да, совсем забыл про свой вопрос... Богомяков?

Отредактировано GARRY6490 (2010-08-28 14:09:09)

37

GARRY6490 написал(а):

Богомяков

Богомягков

38

GARRY6490 написал(а):

Да, совсем забыл про свой вопрос... Богомяков?

он

39

GARRY6490 написал(а):

Богомяков?

БогомяГков только. Если приглядеться, видно что между "я" и "к" еще одна буковка затесалась. У Вас и мж там что то БогомяГковское, что кстати и в словаре есть с буквой "г"

40

GARRY6490 написал(а):

географические ошибки лучше по инструкции

имхо, это не географическая ошибка, а особенность писаря, у которого тенденция письма того времени - как слышу, так и пишу, по транскрипции.
Ко всему, можно понять, что Словарь составлен, основываясь на современных названиях (с. Карагайское - с. Карагай). Сомневаюсь, что 2 деревни с одинаковыми названиями (с разницей в одну букву) находились где-то неподалеку друг от друга, поэтому версия, что одна из них могла исчезнуть к настоящему времени, мне кажется абсурдной.

41

анна234 написал(а):

Богомягков

Юва написал(а):

БогомяГков только. Если приглядеться, видно что между "я" и "к" еще одна буковка затесалась. У Вас и мж там что то БогомяГковское, что кстати и в словаре есть с буквой "г"

Спасибо!!! Вот эту буковку я и не увидел сначала. Чуял, что чего-то не хватает... Поздно...  :crazyfun:

42

Юва написал(а):

БогомяГков

GARRY6490, пардон - проглядела, увлеклась др вопросом

43

ire_cy написал(а):

имхо, это не географическая ошибка, а особенность писаря, у которого тенденция письма того времени - как слышу, так и пишу, по транскрипции.
Ко всему, можно понять, что Словарь составлен, основываясь на современных названиях (с. Карагайское - с. Карагай). Сомневаюсь, что 2 деревни с одинаковыми названиями (с разницей в одну букву) находились где-то неподалеку друг от друга, поэтому версия, что одна из них могла исчезнуть к настоящему времени, мне кажется абсурдной.

Тоже истинно. Я как-то Мемориал перекапывал в поисках солдат - пришлось все фамилии перековеркивать, чтобы найти инфу. Один так видел, другой этак. То же самое и с прочими моментами. Несовершенна система оцифровки посредством человеков. :canthearyou: Но приходится к ней приспосабливаться как-то. Надеюсь, что ошибки можно будет и в готовом ЭлАрхиве исправлять.

44

ire_cy написал(а):

GARRY6490, пардон - проглядела, увлеклась др вопросом

Пардон не пардон, а 3 р. перечислите на счет 32268541269 в Bank of America  :jumping:

45

Всем доброго вечера! Помогите мужское имя разгадать

46

Lanaim, это Сосипатр, видимо

Отредактировано Элара (2010-08-28 17:40:08)

47

Элара написал(а):

это Сосипатр, видимо

Я про него подумала, но у меня "о" никак не смотрелась, Схипатр получался, введу Сосипатр, СПС

48

помогите пожалуйста с причиной смерти 22х летнего мужчины..
"От побоев на .... в одном из.... им разбоев".

49

Вечер добрый, с фамилией помогите-Шерков,Терков?

50

Akbara написал(а):

помогите пожалуйста с причиной смерти 22х летнего мужчины..
"От побоев на .... в одном из.... им разбоев".

От побоев на поимке, а дальше непонятно

51

Руслан-р написал(а):

Вечер добрый, с фамилией помогите-Шерков,Терков?

Может Сифков?

52

Руслан-р написал(а):

Вечер добрый, с фамилией помогите-Шерков,Терков?

а не Сифков? (Сивков-соврем)

53

Руслан-р написал(а):

Вечер добрый, с фамилией помогите-Шерков,Терков?

Скорее всего это - Сивков, написанный с ошибкой.. как Сифков

54

Ma_Na написал(а):

От побоев на поимке, а дальше непонятно

спасибо :flirt: "поимка"  никак не шла мне на ум 8-)

55

Akbara
Ma_Na
Тата
Спасибо,пишу Сифков

56

Деревню тоже не разберу...

57

д. Верх-Юрич

58

Элара написал(а):

д. Верх-Юрич

Похоже,но что то не нашел пока нигде такой... :unsure:

59

Еще одна деревня не читается

60

Может, Гайва Нижняя


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)