НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)


Помогите разобрать (август 4)

Сообщений 601 страница 630 из 690

601

djemka написал(а):

И волость еще, пожалуйста

Китовская волость вижу

602

djemka написал(а):

И волость еще

Вот интересно: есть и Китовская, и Клеповская волости

603

Lanaim написал(а):

А может Горкушенков

Спасибо, но по буквам сравнила - П получается

604

Элара написал(а):

Вот интересно: есть и Китовская, и Клеповская волости

Ага, но я тоже увидела сначала Китовскую, в словаре у меня почему-то нет, в яндексе сейчас нашла, и по буквам Клеповская не получается там..

605

djemka написал(а):

И волость еще, пожалуйста..

Может Котовская, есть Кленовская в Оханском уезде, есть Кетовская и Китовская то же есть, вопрос какую ввести  :confused:

Отредактировано Lanaim (2010-08-31 17:21:48)

606

Фамилию подскажите пожалста

607

Добрый вечер подскажите как правильно ввести МЖ-ввожу с.Вознесенское,починок д. Панюшева?,

Отредактировано Руслан-р (2010-08-31 17:24:19)

608

Azan4ik написал(а):

Фамилию

На мое видение, Пинаев

609

ввела бы починок Панюшевский

610

Помогите пжалста еще с местом жительства разобраться. Что то писарь наворотил от души. На первом скрине место жительство предидущей персоналии.

611

Люди, ПОМОГИТЕ, пожалуйста: если на образе выделено "Сын казенного крестьянина", "Жена казенного крестьянина", то как ПРАВИЛЬНО вводить??? ПОЖАЛУЙСТА!!!!

612

Подскажите фамилию и верно ли я вижу деревню вроде Гришата...

613

НАТАЛИЯ написал(а):

"Сын казенного крестьянина"

Здесь в одной из тем прочитала, что правильно "казенная (-ый) крестьянка (-нин) ", без добавлений "жена", "сын"..

614

Azan4ik написал(а):

Помогите пжалста еще с местом жительства разобраться. Что то писарь наворотил от души. На первом скрине место жительство предидущей персоналии.

На втором образе Той же госпожи и села, деревни Гарей. Т.к. установить село нет возможности, вводите с. То же, д. Гари

Отредактировано supersonic (2010-08-31 17:42:27)

615

GARRY6490 написал(а):

верно ли я вижу деревню вроде Гришата...

Гришата

616

djemka написал(а):

Гришата

Да, Гришата. А фамилия очень на Каменев похожа. Но только лишь похожа.

617

НАТАЛИЯ написал(а):

Люди, ПОМОГИТЕ, пожалуйста: если на образе выделено "Сын казенного крестьянина", "Жена казенного крестьянина", то как ПРАВИЛЬНО вводить??? ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Казенный крестьянин-разновидность государственного,т.е. вводить как государственного

618

supersonic написал(а):

А фамилия очень на Каменев похожа. Но только лишь похожа.

Не возникло внутреннего желания писать Каменев. Скорей начинается на Х или вообще на Ж...

619

Отчество мамы) что то не везёт мне сегодня)

620

Коллеги, ну что тут за деревня Запой???? Я щас сам туда уеду! Помогите!!!! ))))))

621

Посмотрите пожалуйста, это название деревни

622

Крутил-крутил в фотошопе с цветом и прочитал вообще Деменев... :crazyfun: Может пора прекращать на сегодня работу?

623

frag666 написал(а):

ну что тут за деревня Запой????

Подозреваю, что д. Заполье, вверху значок, попадалася такой в имени Наталья

624

Lanaim написал(а):

это название деревни

д. Полом возможно

625

GARRY6490 написал(а):

прочитал вообще Деменев

да Деменев, а отдохнуть точно надо! Перепады давления, работается тяжеловато, а то мы сейчас такого понапишем, места в рубрике "Это-писец" не хватит  :jumping:

626

Юва написал(а):

д. Полом возможно

Юва, спасибо, если это она, то писарь букву "О" класно пишет

Отредактировано Lanaim (2010-08-31 18:15:36)

627

Юва написал(а):

Подозреваю, что д. Заполье, вверху значок, попадалася такой в имени Наталья

Спасибо, Юва! Я тоже подозревал в глубине души, что это все-таки не Запой (у всей деревни!)  :crazyfun:

Не ругайтесь, что в этой теме (в другой меня никто не найдет), ответьте, пожалуйста, как сделать закладку, чтобы можно было оставить незаполненное поле, перейти на след. персоналию, а потом вернуться к не до конца заполненной? Читал, читал инструкцию - не могу найти, где закладки какие?  :dontknow:

Отредактировано frag666 (2010-08-31 18:23:26)

628

Вот эта деревня Шерьинской волости. Но названия Качунята я в ней не нашел почему-то. Может что-то не так...

629

frag666 написал(а):

как сделать закладку, чтобы можно было оставить незаполненное поле, перейти на след. персоналию, а потом вернуться к не до конца незаполненной?

Не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Не до конца заполненная страница у Вас просто не перелистнется, программа не позволит. Но Вы можете посмотреть следующие образы через закладку, находится она прямо под образом с левой стороны, рядом с Текущей записью, можно также открыть с помощью сочетаний клавиш Ctrl+F2

630

GARRY6490 написал(а):

Но названия Качунята я в ней не нашел почему-то. Может что-то не так...

На образе КаГунята, в словаре правда только д. Кагунина есть


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)