НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)


Помогите разобрать (август 4)

Сообщений 631 страница 660 из 690

631

Юва написал(а):

Но Вы можете посмотреть следующие образы через закладку,

Юва, я вот это имею в виду:
Закладки, расположенные на панели управления позволяют сделать пометки, к которым оператор всегда сможет вернуться в период работы с данной пачкой и исправить введенную информацию. Например, работая в пачке на второй странице из 15, в девятой персоналии в поле фамилия пользователь не смог разобрать почерк писаря на образе, вызывает закладку, нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов (кнопка 22 Рисунок 1) и в окно закладки вводит в свободной форме пометку «фамилия 9». Продолжает работу, и дойдя до 13-й страницы, уже адаптировавшись в почерке писаря, возвращается к закладке (кнопка 24 Рисунок 1). Смотрит адрес и характер закладки, возвращается на вторую страницу к девятой персоналии, делает соответствующие исправления в поле фамилия и после этого удаляет закладку, нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов (кнопка 23 Рисунок 1).

А у меня в компе нет программы, которая отображает значки, поэтому я не могу понять, о каких кнопках идет речь... :dontknow:

632

Юва написал(а):

На образе КаГунята, в словаре правда только д. Кагунина есть

Я ввела д. Кагунина

633

Юва написал(а):

На образе КаГунята, в словаре правда только д. Кагунина есть

Дело в том, что Шерьинская волость наполнена всякими деревнями , которые заканчиваются на -ята. Я по аналогии ищу такую, раз ясно написано
Давыдята, дер.    Оханский Шерьинская
Власята, дер.    Оханский Шерьинская
Прохорята, дер.    Оханский Шерьинская
Макарята, дер.    Оханский Шерьинская
Тимята, дер.    Оханский Шерьинская
Никулята, дер.    Оханский Шерьинская
Шаромята, дер.    Оханский Шерьинская
Ефимята, дер.    Оханский Шерьинская
Останята, дер.    Оханский Шерьинская
Екимята, дер.    Оханский Шерьинская
Макарята, дер.    Оханский Шерьинская
Евтята, дер.    Оханский Шерьинская
Кузята, дер.    Оханский Шерьинская
Феклята, дер.    Оханский Шерьинская
Федотята, дер.    Оханский Шерьинская
Поснята, дер.    Оханский Шерьинская

634

frag666 написал(а):

Закладки, расположенные на панели управления позволяют сделать пометки, к которым оператор всегда сможет вернуться в период работы с данной пачкой и исправить введенную информацию. Например, работая в пачке на второй странице из 15, в девятой персоналии в поле фамилия пользователь не смог разобрать по

У мня тоже далеко не все кнопки работают. И уйти с незаконченной страницы, как глаголет инструкция, я не могу. Приходится временно всякую чепуху записывать.

635

GARRY6490 написал(а):

Я по аналогии ищу такую, раз ясно написано

На образе Кагунята, в словаре Кагунина, в списках Кагунина. Я выбрала Кагунину, её и ввела.

636

GARRY6490 написал(а):

У мня тоже далеко не все кнопки работают. И уйти с незаконченной страницы, как глаголет инструкция, я не могу

Вот-вот! ((((

637

frag666 написал(а):

Закладки, расположенные на панели управления позволяют сделать пометки

Этих закладок сейчас нет, поэтому вы просто пишите всякую ерунду или что-то похожее, чтобы прога дальше пустила, а потом просто вернетесь на тот образ и все исправите, я так делаю..

638

frag666
Не могу утверждать с полной уверенностью, но вроде бы на вводе закладки эти сейчас не работают. Сама к сожалению не могу проверить, ввод не подключен у меня. А вообще была такая кнопочка - добавить закладку для текущей записи. Раньше (в том году) мы ей пользовались для того, чтобы оставить комментарии для верификаторов.

639

frag666 написал(а):

Вот-вот! ((((

Да бог с ними. Одна запись меньше 3 р, можно пропустить, как нечитаемую. Порой на неё время может уйти просто уйма. Если проблема не решилась в течении 5 минут - она нерешаема в принципе. Всё точно оцифровать всё равно не получится. Так что делаем, что можем и как можем, но стараемся. :flag:

Мелена76 написал(а):

На образе Кагунята, в словаре Кагунина, в списках Кагунина. Я выбрала Кагунину, её и ввела.

Пусть будет Кагунятами - зачем усложнять процесс?

640

GARRY6490 написал(а):

можно пропустить, как нечитаемую

Я так и делаю чаще всего! )))))

Коллеги, всем спасибо за советы. Вы правы, кнопочки не работают. Удачи нам всем!  :flag:

641

В фамилии укрепите пожалста. Артемов?

642

Azan4ik написал(а):

В фамилии укрепите пожалста. Артемов?

Мне кажется Аристов

643

Скажите, коллеги, что за мальчуган такой родился?

644

Пригляделась. Скорей всего мне не правильно кажется  :D

645

frag666 написал(а):

что за мальчуган такой родился?

Иоанн вообще то) что Вас смутило?)Похоже опять пора кофе?)

Отредактировано Azan4ik (2010-08-31 19:08:44)

646

frag666 написал(а):

то за мальчуган такой родился?

Иоанн

647

Ну никак я там И не видел!!!! Ну почему Вы меня все время куда-то отправляете?! Я ведь тока-тока сел за работку!  :crazyfun:
Спасибо за Иоанна!!!!!! :flag:

648

как деревня называется? Орлов или Орлова?

649

frag666
Знающий
Активен 1 час 20 минут

Это у Вас только что сел за работку? Воистину русские долго запрягают)

650

Azan4ik написал(а):

Активен 1 час 20 минут

Дык я это... тово... Пока чай-кофе... разговоры... А программка-то, думаю, пусть греется пока! )))

651

Azan4ik написал(а):

как деревня называется? Орлов или Орлова?

Орлы

652

Azan4ik написал(а):

как деревня называется? Орлов или Орлова?

Она ваще должна Орлы называться...

653

Вот еще деревенька незнакомая( по логике должна быть Москвята но в словаре нет таковой. Кто сталкивался подскажите пожалуйста

654

д. Москва есть, почему бы Москвятам не быть? Я бы с образа ввела.
Помогите с фамилией, кто что видит? я уже ничего.....Агапова что ли?

Отредактировано Ma_Na (2010-08-31 19:23:57)

655

Ma_Na написал(а):

Агапова что ли?

Не вижу то же самое... :crazy:

656

с фамилией помогите пожалуйста

657

GARRY6490 написал(а):

Не вижу то же самое...

Так и введу, раз не одна я такая  :)  Спасибо!

658

Оломпиев, наверное

659

Друзья, смотрите - вроде все просто, а определиться с фамилией не могу, столько всяких вариантов в голову лезет(((

660

Azan4ik написал(а):

с фамилией помогите пожалуйста

Что-то похожее на филипова померещилось...


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)