НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)


Помогите разобрать (август 4)

Сообщений 91 страница 120 из 690

91

Azan4ik написал(а):

место жительства тут с деревнею не совпадают

Это я к тому, что раз есть такая деревня, то и фамилия тоже есть :)

92

Вот нарвался еще на фамилию( Тудволев вижу... что то другое не идет в голову. Укрепите.

93

Azan4ik написал(а):

Тудволев вижу

Тудвасев

94

ire_cy написал(а):

Тудвасев

спасибо

95

Деревню вижу Боровских, а в словаре только Боровская... Имеют ли привычку писаря сокращать так? Или лучче по инструкции, с образа?

96

Azan4ik написал(а):

Деревню вижу Боровских

д. Боровских (Списки)

97

Посадский крестьянин. Место жительства какое? посад Метрики? что то я в инструкции не нашел такого типа населенного пункта(

98

Azan4ik написал(а):

посад Метрики?

так

99

Azan4ik написал(а):

посад Метрики?

А я думал, надо вводить "д. Посад"(((( Опять ошибка....

Не поможете деревню разобрать?

100

frag666 написал(а):

деревню разобрать?

д. Агафонова

101

Фетькова деревня? я не ошибаюсь? а то молчат что то мои справочники по поводу таковой деревни.

102

ire_cy написал(а):

д. Агафонова

Это первое, что пришло мне в голову, но показалось, что много лишних палочек. Ладно, напишу все-таки именно так. Спасибо!

103

ire_cy написал(а):

посад Метрики?

Кстати, у меня "посад Метрики" прога не пропускает.

104

frag666 написал(а):

"посад Метрики" прога не пропускает.

У меня бы тоже не пропустила так как значение Посад не является словарным. Мне повезло что разметчик не забил строку места жительства

105

Azan4ik написал(а):

Мне повезло что разметчик не забил строку места жительства

Так почему тогда опять-таки пачки, неверно размеченные, попадают на ввод????? А у операторов будет все в ошибки улетать из-за этого. Разве это нормально? (((

106

Azan4ik написал(а):

Фетькова деревня?

есть в Соликамском уезде д. Федькова (Списки)

107

frag666 написал(а):

показалось, что много лишних палочек.

просто "а" с длинным хвостиком в отрыве от "ф"

108

ire_cy написал(а):

д. Федькова

я бы с радостью написал Федькова( но, к несчастью писарь и в фамилии и в наименовании деревни чётко прописал "т". Придется писать с образа.
Кстати вот сейчас попалась посадская девка) так что такая же проблема) не пропускает октопус "посад Метрики")))

109

frag666 написал(а):

Кстати, у меня "посад Метрики" прога не пропускает

другую тему посмотрите (МЖ или Звание): где-то уже поднимали этот вопрос

110

Azan4ik написал(а):

я бы с радостью написал Федькова( но, к несчастью писарь и в фамилии и в наименовании деревни чётко прописал "т".

И что???

Если писарь на образе пишет "деревни Суботиной крестьянина Суботина..", я ввожу Фамилию - Суботин (по инст-ции без исправлений), а деревню в современном справочном варианте - д. СуББотина.

111

У меня на образе ясно написано: "деревни верх-чермосу". но ведь понятно, что могла быть только "верх-чермоз". И как тут быть - вводить с образа? В словаре-то ни той ни другой нет.

112

frag666 написал(а):

У меня на образе ясно написано: "деревни верх-чермосу".

В Вашем случае я напишу с образа, т.к. известный факт, что Чермос - второе название реки Чермоз. Но и тот, и тот вариант, как понимаете, не ошибка, получается.

Отредактировано ire_cy (2010-08-29 00:11:30)

113

ire_cy написал(а):

В Вашем случае я напишу с образа, т

Так и сделал! :-)
...Вот опять попался образ с мертворожденным - полностью размеченный! Ну блин сколько можно-то?! куда верификаторы смотрят на проверке разметки, мне непонятно! Совсем не прикольно сидеть и вводить в каждую строку [разметка] :suspicious:

114

frag666 написал(а):

Но и тот, и тот вариант, как понимаете, не ошибка, получается

Ой да не фаааакт! Возможно, что и тот и тот свалят в ошибки! У нас ведь все от верификатора зависит!  :disappointed:

115

frag666 написал(а):

Возможно, что и тот и тот свалят в ошибки! У нас ведь все от верификатора зависит!

Вы знаете, у меня уже давно нет "левых" ошибок, спасибо тем вер-рам, кто проверяет меня :)

Отредактировано ire_cy (2010-08-29 00:17:55)

116

ire_cy написал(а):

Вы знаете, у меня уже давно нет "левых" ошибок

Значит, Вам крупно везет! )))))
А мне уже и заглядывать в ошибки противно - время на апелляцию жаль тратить.

117

помогите, пожалуйста, с отчеством
Николаевич же!

Отредактировано ire_cy (2010-08-29 00:27:55)

118

ire_cy написал(а):

помогите, пожалуйста, с отчеством

У меня почему-то браузер не увеличивает картинки - ничего не могу разобрать на Вашем образе((((((

119

frag666 написал(а):

ничего не могу разобрать на Вашем образе

а я наоборот, пока не отдалила образ, полчаса мучилась (а в отдалении сразу обнаружила "ко" у Николаевича)

120

ire_cy написал(а):

а я наоборот, пока не отдалила образ, полчаса мучилась

Ну вот видите, какие у нас разные точки зрения!  :offtop:


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август 4)