НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Ошибки верификаторов


Ошибки верификаторов

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

Размечаю звание Мастеровой.Верик считает , что звание Мотовилихинского завода Мастеровой. Что все звания с МЖ надо размечать.Ладно бы разово..... А то штук 6 ....... Тупо!

182

катт написал(а):

Размечаю звание Мастеровой.Верик считает , что звание Мотовилихинского завода Мастеровой. Что все звания с МЖ надо размечать.Ладно бы разово..... А то штук 6 ....... Тупо!

скажите номера записей с такими ошибками...

183

Зачем размечать атрибуты , если половина обрезана...Есть же справочник (Часть данных обрезана) Я не размечаю. Во все поля ставлю нет обязательного атрибута. Верификатор же напротив все что есть размечает и все идет мне в ошибки.Ему хорошо , потом на вводе данные не вводить с потолка!!1 Просто слов нет научите же их работать.

184

иногда не получается разметить так чтобы персоналия не "зарезалась" (в таком случае не надо ставить "часть данных обрезана"), данные для ввода зарезаной информации можно посмотреть через закладку и ввести правильно...

185

катт написал(а):

Зачем размечать атрибуты , если половина обрезана...Есть же справочник (Часть данных обрезана) Я не размечаю. Во все поля ставлю нет обязательного атрибута. Верификатор же напротив все что есть размечает и все идет мне в ошибки.Ему хорошо , потом на вводе данные не вводить с потолка!!1 Просто слов нет научите же их работать.

а я наоборот, если через закладку данные видны, то делаю разметку поля, но опять в противовес вашим данным мне верик все папки ( а их было не мало) отправил в ошибки((, вот теперь тоже не знаю, как и делать: и так и так, получается, в ошибки уходит-смешно, если б не так обидно.

186

Коллеги, давайте придерживаться первого поста темы, для чего собственно она и создавалась.

"Выкладывайте в эту тему грубые ошибки верификаторов.

В таком формате:

№ записи, ваше значение, значение верификатора и ваш комментарий, желательно со скрином ошибки.

Будем обсуждать следует ли отключать верификатора, либо просто предупреждать."

187

И опять же господа верификаторы даты смерти и погребения вы перепутали. Посмотрите кто делал номера 168779-785. номер пачки 244356. Неужели трудно было посмотреть через закладку(если сомневаетесь), что  в этой пачке первая колонка день погребения( так как не написано что это день смерти), а следующие две колонки это разделение на мужчин и женщин.А вы мне всё перепунькали наоборот и плюс ещё перепутали день погребения с женским полом. теперь вся пачка неправельные числа . Ну нужно же иногда хоть вникать что делаете. Всю пачку в ошибки мне отправили. Я понимаю что обычно первая , вторая колонка идет разделение на пол мж, но и очень часть бывает что первая колонка день смерти/погребения, а далее мж.

Отредактировано tata (2011-03-26 09:32:25)

188

Я вот сглупила, и перед написанием апелляций сканы не сделала, почему-то решила, что они в статистике останутся.
А между тем продемонстрировать результаты труда одного деятеля хотелось бы. Этот верификатор отправил мне в ошибки около 10 штук записей с деревнями, где на образе было "д. Хмелевой", мой вариант был  д. Хмелева, верик вписал д. Хмелевая. Аналогично с д. Березовой и т.д.
Потом было 2 ошибки с одним именем: на образе "Прокопья", я вводила Прокоп, верик Прокопей. То же самое и с именами Данила и Василий.
Самый перл был с фамилией Оглоденов. Верик вписал Огодеков.
Вопщем, жалко что уже не узнать имени героя.

189

Марфа Васильевна написал(а):

Вопщем, жалко что уже не узнать имени героя.

номера записей ошибок остались ведь, выкладывайте

190

Марфа Васильевна написал(а):

на образе "Прокопья", я вводила Прокоп, верик Прокопей.

Нужно вводить Прокопий.  Прокоп в родительном падеже - Прокопа

191

Клайд написал(а):

номера записей ошибок остались ведь, выкладывайте

А где их посмотреть? Я апелляцию через новую форму писала((

192

убедительная просьба проверить из пачки н 244342 № записи 1688634, 1688629, 1688624 - Там такой вопрос в 634 указано Вдова Февронья Ивановна Трофимовска жена Бажина....разметила как Февронья Ивановна Бажина , первый родственник Бажин Трофим получается. верик поставил ошибки, походу опять ни во что не вникая. Просто боюсь что далее всё это уйдёт по версии верика. а люди будут искать совсем другое. Следующие две записи аналогичные. Очень хочется, чтобы далее уходили достоверные сведения. Апееляций как всегда писать не буду, много времени уйдёт, а процент добвится 0,1. Да уж вроде давно работаем, а проверять так и не научились. (это опять же не для всех вериков), или новенькие сидят . Опять полно ошибок с датами смерти.

193

А я на вводе ввела возраст умершего 0;0;2, просто разметчик не захватил слово недель под цифрой оно было наполовину видно, я не поленилась пролистала вперёд и посмотрела что действительно не просто 2 года а недель , а верику было видимо трудно пролистать и проверить что это за слово видно наполовину внизу и исправил моё значение просто на цифру 2.Номер пачки 244243, а номер записи 1687640.

194

пачка 253760, запись 1750935. Брак по счету для невесты верификатор разметил :D

195

Убедительная просьба не отходить от заявленного формата темы!
Работа верификаторов обсуждается
здесь

196

Кто из верификаторов до сих пор не знает что существует волость Перемская? Несколько персоналей мне запороли переправили не Пермскую!!! Например № записи 1767625 а номер пачки 256650 и ещё другие.

197

198

air.polina написал(а):

Кто из верификаторов до сих пор не знает что существует волость Перемская

Ну это полный непрофессионализм.

199

У меня сейчас завод Полазинский ушёл в ошибки...5раз. Исправлено на завод Полазнинский. На персоналиях чётко написано : Полазинского завода. Кто прав? Кстати, нашла в словаре д. Верх-Полазинская, значит и завод Полазинский тоже мог быть , а не только Полазнинский.

Отредактировано Моглен (2011-04-25 20:05:22)

200

Господин(жа)  верификатор вы уже совсем ничего на образе не видите. На первом образе сразу стоит "" КОГДА И КТО ИМЕННО ПОМЕРЛИ"" число одно и ясно что это день умертвия (КОГДА ИМЕННО П О М Е Р Л И), так нет же  ставит мне ошибку, и переводит этот день в дату погребения. И так две пачки. Как таких идиотов подключают к проверке. Извиняюсь за грубость , но этот тупизм выводит из себя. Всегда могу понять когда не видно первого образа. Но когда русским языком и черным по белому и не увидеть Это ж надо быть .......

201

Продублирую здесь, в надежде, что всесильный Павел Целин разберется и отключит таких верификаторов от проверки

скрины 1, 2 - в инструкции нигде не сказано, что если сын Григорья/Василья, то имя отца Григорей/Василей, любой здравомыслящий человек ввел бы в этом случае Григорий/Василий

скрин 3 - на образе фамилия Конюхов, в том что это буква Ю можно убедится, посмотрев особенности написания древних букв (скрин 4)

скрин 5 - на образе одна дата, в шапке ничто не указывает на то, что это дата смерти, следовательно по инструкции это дата погребения, но поскольку ошибочно размечена как дата смерти, вводим [нет данных]

202

Вот еще несколько перлов от новоиспеченных верификаторов.

203

По христианской должности все исправили-Это ведь указание на провославное вероисповедание

204

Елена007 где именно исправили, на вводе или атрибутах? ну и скрин бы желательно

205

На атрибутах -это и промысловый мж то же

206

Господа верификаторы! Село и сельцо - разные населенные пункты. см. вопросы по месту жительства , пост № 228-229 (Мне 8 раз сельцо Покровское в село переделывали и в ошибки отправляли)

207

Уважаемые верификаторы, читайте внимательно образы, у меня 4 пачки улетело в ошибки: дата умертвления ,это не дата погребения, а дата смерти  :mad:

Отредактировано NasN (2011-06-06 06:01:42)

208

У меня уже 4-й  раз такую ошибку рисуют: на образе крестили сына, соответственно пол "м", а верик это мне в ошибку отправляет - в его поле ПУСТО абсолютно! Кто может такой произвол объяснить??? Теряюсь в догадках. Писала апеляции по всем таким случаям - только одну ошибку сняли.   :mad:

209

Программа не позволяет оставить поле пустым. Скорее всего, это какой-то технический сбой.

210

У меня тоже несколько раз пол исправляли- ставлю м, а у вер-ра пусто


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Ошибки верификаторов