НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Все о работе верификаторов


Все о работе верификаторов

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

Тема создана для обсуждения работы самых ценных сотрудников - верификаторов наших.
Все претензии и жалобы адресуем сюда. Желательно, с примерами и скриншотами.
Верификаторов просим не отмалчиваться.
Ибо очень хочется выработать единые стандарты для работы, а сделать это можно только посредством диалога.

Думаю, что договоримся. И "никто не уйдет обиженным" ;)

2

Пожалуй, начну. Наугад открыла свою статистику - и вот вам наглядный пример... А про сельских обывателей я уже даже и не заикаюсь.... Это в прошлом году наши верики были ценными сотрудниками, а в этом году новоиспеченным верификаторам не только инструкцию лень прочитать, но и на образ как следует взглянуть неохота...Радует, что прошлогодние верики тоже в строю.

3

А ещё такое встречается: на вводе делаю по инструкции - "Если атрибут размечен неверно, но информацию ввести можно, то в поле заносится значение [разметка]". А верификатор поставил в ошибки и написал значение с образа.
Скажите, может я не права, и надо вводить значение?

4

Olenka написал(а):

"Если атрибут размечен неверно, но информацию ввести можно, то в поле заносится значение [разметка]". А верификатор поставил в ошибки и написал значение с образа.

глыбокауважамые проверяльщики, те, кто ставит за [разметку] ошибку, а может вы не виноватые? может у нас здесь глюк программный? может к вам образ приходит без введенного [разметка]? скажите уж видел ли кто-нибудь из вас такое слово и что с ним делал? :question:

Отредактировано aytom (2010-07-03 16:42:14)

5

Товарищи верификаторы! Будте внимательны, если у оператора на разметке в графе причина смерти выделена одна или две буквы, то это и есть причина смерти просто она растянута на несколько персоналий вертикально. А кому интересно мы уже это обсуждали на форуме в рубрике Дата погребения или смерти. Многоувожаемый господин KVAKIN популярно это разьяснил.

Отредактировано air.polina (2010-07-03 20:09:46)

6

Вот пишем здесь, пишем...Адекватные верики итак проверяют качественно, а те, кому лень образ разобрать как следует или инструкцию прочитать лишний раз, сюда поди и не заглядывают... Эт я все о наболевшем :suspicious:

7

Ma_Na написал(а):

лишний раз, сюда поди и не заглядывают...

нас здесь вообще 10-15% от всех работающих-капля :'(

8

товарищи верификаторы, зачем вы в дате к числу добавляете еще и текущий месяц? если на образе 2 даты, относящиеся к разным месяцам, то предыдущая, как правило, размечается с припиской месяца и, соответственно, вводится ДД.ММ., а текущая должна вводиться, как я поняла из инструкций, просто ДД.

9

Инструкция:"В случае, если крестили человека в следующем месяце относительно текущего, то в поле дата рождения и дата крещения указываем месяц. "

10

Ma_Na написал(а):

в следующем месяце относительно текущего

вот именно, в следующем относительно текущего, а если он родился в прошедшем месяце относительно текущего... В общем, так бы и писали в инструкции, если месяцы разные, неважно, в текущем он крещен или рожден, то вводить ДД.ММ

11

Ну и как такого верификатора назвать ценнейшим сотрудником? Мое занчение-Яков, его-Емот...

Отредактировано businka (2010-07-04 14:02:49)

12

а что может вот это означать?   :unsure:

13

Про это уже как-то говорили. Если вы значение выбрали из словаря, то там некорректно было введено это слово - одна из букв (скорее всего "с") была на английской раскладке. Из-за этого у многих ошибки вылезали. Пишите апелляцию.

14

businka написал(а):

Ну и как такого верификатора назвать ценнейшим сотрудником? Мое занчение-Яков, его-Емот...

%-) любимое имя вериков Емот))) оно пока и в словаре есть)

15

Уважаемые верификаторы! Прочитайте внимательно данный пункт из инструкции "Ввод бракосочетание". (в июне я на 18 ошибок, в которых вместо места жительства невесты верификаторы ставили "д. То же" писала аппеляции, а в июле их уже снова 9 штук набралось)!

16

Господа верификаторы! Обратите внимание пачки смерть разметка на атрибуты идут с такими словами ..."погребен по церковному чиноположению..."  ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕМ, Суслик в теме "вероисповедание" обьяснил почему.

17

этого рожденного верификатор ввел с именем "Мертвый"

18

Да,уж господа верификаторы, никогда сильно не обращала внимания на вашу работу,и не отправляла аппеляций, а от нечего делать решила проверить, и вот что поняла. Похоже есть верификатор у которого на одной персоналии, в одном слове, для ОПЕРАТОРА вместо одной ошибки, получается две, так как верик сначала указывает ошибку, а потом ставит своё значение, и в итоге 2 ошибки. И тогда получится в месяц ошибок- в два раза больше. Так что операторы проверьте, для интереса, есть у кого-то ещё такое. Просто похоже ЭТО всё один верификатор делает. Сколько работаю, и в этом и в том году, заметила что есть верификатор вообще не адекватный. Очень уж странно проверяет.

19

tata написал(а):

Похоже есть верификатор у которого на одной персоналии, в одном слове, для ОПЕРАТОРА вместо одной ошибки, получается две, так как верик сначала указывает ошибку, а потом ставит своё значение, и в итоге 2 ошибки.

Поясните, что то я Вас не понимаю. Что значит "верик сначала указывает ошибку"? Как по Вашему он может это сделать кроме того, что проставит свое значение, не совпавшее со значением оператора?
За одно неправильное поле не может быть больше одной ошибки, и даже если в персоналии у Вас таких полей несколько, в итоге количество ошибок в статистике будет по количеству персоналий с такими полями, не важно, сколько раз Вы в этой персоналии допустили ошибку, один, два или три.

20

tata написал(а):

Похоже есть верификатор у которого на одной персоналии, в одном слове, для ОПЕРАТОРА вместо одной ошибки, получается две, так как верик сначала указывает ошибку, а потом ставит своё значение, и в итоге 2 ошибки

Интересно как это?)))))
Верификатор указывает верное значение и проставляет галки принудительной оплаты, если значения операторов не совпадают с введенным им значением, но по сути тоже верны.. и если в записи есть ошибки (без разницы одна или десять)  - то ОДНА запись просто не засчитывается. Так что 2 ошибки за одну запись - это бред:)

21

вот если получится смотрите, всё что двойные идут - это при одной ошибке -2 засчитано. 1- показано моё, 2- показано верификатора , но на одно и тоже слово. может что то я не понимаю, но у остальных по 1 неправельному.

22

похоже не получилось

23

не могу скрин вставить  попробую так , это разметка  смерти.

432509 1 Разметка 186,490,394,68:\9               \9
432509 2 Разметка \99                            178,490,375,75:\99
432510 1 Разметка 186,458,226,60:\9                \9
432510 2 Разметка \99                            172,450,252,73:\99
432511 1 Разметка 196,492,386,76:\9                  \9
432511 2 Разметка \99                             208,490,378,73:\99
как видите № персоналии один и тот-же  только 1- это я , 2 -верификатор. обьясните пожл, может что то я не понимаю??!! но, хочу заметить такие вещи не всегда, а тот месяц я даже не проверяла. вот просто  сегодня решила взглянуть, за что вчера ошибки взялись, вот и увидела.

24

tata написал(а):

как видите № персоналии один и тот-же  только 1- это я , 2 -верификатор. обьясните пожл, может что то я не понимаю??!! но, хочу заметить такие вещи не всегда, а тот месяц я даже не проверяла. вот просто  сегодня решила взглянуть, за что вчера ошибки взялись, вот и увидела.

Вы по разному с вериком разметили даты смерти и погребения, на образе видимо была одна дата.
9 - это поле для даты смерти, а 99 - это поле для даты погребения. Ошибка вам засчитается одна, их считают по персоналии, а не по количеству полей.
Посмотрите в стате у себя "полей с ошибками" - какая цифра, нажмите на бинокль и посчитайте ошибки - их будет гораздо больше.

Отредактировано Мелена76 (2010-07-20 12:01:53)

25

Мелена76 написал(а):

Посмотрите в стате у себя "полей с ошибками" - какая цифра, нажмите на бинокль и посчитайте ошибки - их будет гораздо больше.

Ну да, в этом вы правы, там больше,чем указано. Приношу свои извенения, что то, :где то наверное ещё не понимаю.

26

tata написал(а):

Ну да, в этом вы правы, там больше,чем указано. Приношу свои извенения, что то, :где то наверное ещё не понимаю.

Меня поначалу тоже смущало это - "полей с ошибками", но когда я посчитала эти самые поля (их оказалось больше), то дошло, что имеется ввиду "персоналии". Нет чтобы сразу написали - "Персоналий с ошибками".

27

tata написал(а):

Ну да, в этом вы правы, там больше,чем указано. Приношу свои извенения, что то, :где то наверное ещё не понимаю.

все придет с опытом;)

28

проверяю сейчас образ, который вчера сама размечала-ничего я накосячила-то! :O  Где были мои глаза! Почерк идеальный! Форма выражения мысли у писаря простейшая! Позор мне! Явно о чем-то задумалась, хотя это не оправдывает, хорошо, что у нас есть мы, грамотные верификаторы, которые на утро поправят :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано aytom (2010-07-20 12:37:53)

29

вол. Пермская, д. Малькова вол. Перемская, д. Малькова. Мое 1 , а вертификатора 2. Может быть так как у него правельно, помогите

30

Елена007 написал(а):

вол. Пермская, д. Малькова вол. Перемская, д. Малькова. Мое 1 , а вертификатора 2. Может быть так как у него правельно, помогите

А на образе посмотрите и в словаре - волость Перемская, верик прав.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Все о работе верификаторов