НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Организационные вопросы » Вопросы к руководителю АНО ЦОИ


Вопросы к руководителю АНО ЦОИ

Сообщений 61 страница 90 из 293

61

Добрый день!
Такой вопрос - я работаю с мая, т.к. с 2009 года у меня была переработка 100%, то в мае я не работала, получила полную зарплату за счет переработки. Сейчас я пытаюсь вычислить размер своей компенсации за отпуск. Мне считать, что в мае я выполнила 100%(насколько я знаю, в статистике за май у меня по нолям)?

62

А как вообще компесацию за отпуск считать?

63

Anya написал(а):

я работаю с мая, т.к. с 2009 года у меня была переработка 100%, то в мае я не работала, получила полную зарплату за счет переработки. Сейчас я пытаюсь вычислить размер своей компенсации за отпуск. Мне считать, что в мае я выполнила 100%(насколько я знаю, в статистике за май у меня по нолям)?

размер компенсации за неиспользованный отпуск считается исходя из среднегодовой заработной платы. За количество отработанных месяцев берутся все месяцы, в которых были начисления з/платы.

64

Anya написал(а):

С июня? Хм....То есть, считать, что я работаю 6 месяцев, а не 7? И еще, мне непонятен момент с рассчетом недоработки "нужно найти среднее арифметическое общему количеству недовыполненных процентов и на получившуюся сумму сделать норматив больше, чем по таблице". То есть, мы суммируем недоработку и делим ее на кол-во месяцев, в которые эта недоработка была, или на количество месяцев работы?

То есть, мы суммируем недоработку и делим ее на кол-во месяцев, в которые эта недоработка была, или на количество месяцев работы? - естественно делите на количество месяцев, в которых недоработали норматив.

65

Ольга Никурашвили У меня к Вам вопрсик. Я из Губахи. Устраиваюсь через Пермь на ноябрь месяц. В Губахе октябрь - последний месяц работы. У меня была переработка за прошлые месяца 120%. В этом месяце я сделала всего процентов 9. Так как думала, что остальные проценты перенесутся с предыдущих месяцов. Но так как сейчас на ноябрь продлеваю договор через Пермь, начинаю переживать на счет переноса процентов. Объясните, как это все будет выглядеть. Те кто оформлен через Губаху, получается за этот месяц должны получить проценты за неиспользованный отпуск, а если потом они оформляются через Пермь, получается это разные договора и они еще в декабре получат проценты. Я вообще запуталась. Разъясните пожалуйста.

66

Компенсация за неиспользованный отпуск (Кн/о) считается следующим образом:

К н/о = СДЗ х КД  , где:

СДЗ - среднедневной заработок  за весь период работы
КД - количество дней, за которые насчитывается компенсация
где:
СДЗ = Д / 29,4 / ОМ
Д - доход работника за весь период работы
29,4 – среднегодовое количество дней в месяце (по производственному календарю)
ОМ – отработанные месяцы (месяцы, в которых были начисления зарплаты, декабрь не учитываем).

КД = 2,33 х ОМ,
где 2,33 – коэффициент начисления компенсации за каждый отработанный месяц. Отработанным месяцем считаются те месяцы, в которых была начислена з/плата.

67

анна234 написал(а):

Я из Губахи. Устраиваюсь через Пермь на ноябрь месяц. В Губахе октябрь - последний месяц работы. У меня была переработка за прошлые месяца 120%. В этом месяце я сделала всего процентов 9. Так как думала, что остальные проценты перенесутся с предыдущих месяцов. Но так как сейчас на ноябрь продлеваю договор через Пермь, начинаю переживать на счет переноса процентов. Объясните, как это все будет выглядеть. Те кто оформлен через Губаху, получается за этот месяц должны получить проценты за неиспользованный отпуск, а если потом они оформляются через Пермь, получается это разные договора и они еще в декабре получат проценты. Я вообще запуталась. Разъясните пожалуйста.

Совершенно верно, при трудоустройстве с ноября через Пермский ЦЗН у Вас будет новый трудовой договор. По прежнему договору мы выплатим з/п за октябрь + начислим компенсацию за неиспользованный отпуск. Новый тр. договор - с нового листа. про перенос процентов нужно смотреть индивидуально. Вообще это проблемно для системы учета наработнанных данных, поэтому всех, кто читает форум, прошу понять что перенос процентов нежелателен, тем более что по окончании договора переносить будет некуда, если будут переработанные проценты в ноябре - они пропадут.

68

Расчет компенсации выложен выше, также как и тел. ЦОИ, по которому можно обращаться с вопросами, требующими индивидуального решения. Просьба не выкладывать здесь личных данных. Если кто-то не согласен с расчетом компенсации, звоните в ЦОИ или пишите на эл. почту. На форуме такие вопросы не решаются.

69

В принципе, рассчитывать компенсацию мы можем для информации для себя. Раз ноябрь работает по обычному графику, то и компенсация будет рассчитываться, включая ноябрьскую зарплату. А в декабре уже выплатят нам отдельной суммой компенсацию. Сейчас считать - это приблизительно будет, ноябрь еще поработать усиленно нужно будет.

70

Подскажите пожалуйста, была с прошлого года переработка 100 %, поэтому в период с 21.04-20.05 не работала, но мне заплатили все полностью - 4330 р. Данный период ведь берется в расчет К н/о?

71

Akbara написал(а):

была с прошлого года переработка 100 %, поэтому в период с 21.04-20.05 не работала, но мне заплатили все полностью - 4330 р. Данный период ведь берется в расчет К н/о?

Да. Берутся к расчету все месяцы за которые были выплаты.

72

Уважаемые коллеги!
Данная тема предназначена для оперативного обмена информацией с нашим работодателем в формате Вопрос - Ответ.
Давайте придерживаться заданных правил.
Сторонние рассуждения , не перенесеннные в подобающие темы, буду удаляться...

73

Скажите, пожалуйста, сколько еще осталось книг в архиве, хоть примерно, какую часть работы мы уже выполнили?

74

Стрелка написал(а):

Скажите, пожалуйста, сколько еще осталось книг в архиве, хоть примерно, какую часть работы мы уже выполнили?

Метрических книг обработано, я думаю, 1/10 часть.

75

а в период с 21.11.10 г. по 01.12.10 работать не надо будет, даже тем у кого не было 100% норматива?

76

ольгаааа написал(а):

а в период с 21.11.10 г. по 01.12.10 работать не надо будет, даже тем у кого не было 100% норматива?

Работы будут вестись только за ноябрь. 21.11.2010 рабочая система будет отключена.

77

Ольга Никурашвили написал(а):

Метрических книг обработано, я думаю, 1/10 часть.

Т.е. работы хватит еще на 10 лет? :)

78

Miledy написал(а):

Т.е. работы хватит еще на 10 лет?

думаю что справимся быстрей :)

79

Ольга Никурашвили написал(а):

думаю что справимся быстрей

Справимся, если отойдем от МРОТ и будем трудиться сдельно - тогда ууух, даешь "пятилетку в 4 года!".  :flag:

80

Miledy написал(а):

Справимся, если отойдем от МРОТ и будем трудиться сдельно - тогда ууух, даешь "пятилетку в 4 года!".

Инвестором выступить не желаете?:)

81

а если все-таки переработка будет? ее не оплатят, даже если будет существовать проект в следующем году?

82

ольгаааа написал(а):

а если все-таки переработка будет? ее не оплатят, даже если будет существовать проект в следующем году?

нет!

83

Ольга Никурашвили написал(а):

Инвестором выступить не желаете?

:crazy:

84

А почему переработка оплачиваться не будет? есть же декабрьский период с 21.11 по 01.12.

85

ольгаааа написал(а):

А почему переработка оплачиваться не будет? есть же декабрьский период с 21.11 по 01.12.

Внимательнее читайте тему. Ответ уже был дан выше.

Ольга Никурашвили написал(а):

Работы будут вестись только за ноябрь. 21.10.2010 рабочая система будет отключена.

P.S. 21.10 - скорее всего, опечатка. Подразумевается 21-е ноября

Отредактировано Квакин (2010-11-10 05:30:29)

86

Квакин написал(а):

P.S. 21.10 - скорее всего, опечатка. Подразумевается 21-е ноября

конечно опечатка (это выше обсуждалось) - рабочая система работает в обычном режиме по сей день и до 21.11.2010.

87

Ольга Никурашвили, Губахе обещали зарплату пораньше, сегодня уже 11, до-сих-пор нет. Когда ждать?

88

Работникам из Губахи з/плата была перечислена 10 ноября.
К понедельнику, 15.11, заработная плата будет перечислена всем подразделениям.
Если возникнут проблемы, звоните - 217-72-71.

89

А когда планируется произвести расчеты по компенсации (отпускным)?
Эти выплаты будут перечислены вместе с зарплатой за ноябрь (10-15.12) или позже?

90

Ольга Никурашвили написал(а):

Работникам из Губахи з/плата была перечислена 10 ноября.

Спасибо, уже получили :yep:


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Организационные вопросы » Вопросы к руководителю АНО ЦОИ