НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набор операторов

Сообщений 1 страница 30 из 296

1

Пишу не в теме пока, но шибко стало любопытно вот что. Пришло мне сейчас такое предложение

Уважаемые сотрудники!
По итогам работ 2010 года на проекте «Архивы Пермского края» Вы были включены в список наиболее эффективных операторов.
Часть из вас уже с 2010 года работает в качестве надомных операторов на московских проектах, и работает достаточно успешно.

В ближайшее время может возникнуть ситуация, когда нашему центру потребуются дополнительные ресурсы для выполнения работ по проектам.
В связи с этим просим Вас ответить: готовы ли Вы работать на наших проектах (не на АПК) по договору подряда, аналогично остальным надомным операторам?
По итогам Ваших ответов будет сформирован результирующий список,
И если у нас возникнет необходимость, мы свяжемся с Вами и сообщим порядок оформления на работу и подключения к работам.

Что это может быть? Реально или развод? Ведь писали, что и там очередь великая? Ответ ждут до 4 апреля, нужны сканы паспорта и страхового свидетельства. Зарплата примерно такая же, но возможна премия при перевыполнении. Что думаете?
В конце адрес -
Корпорация «Электронный Архив»
127083 Москва, Петровско-Разумовская аллея, 12а
Телефон +7 (495) 792-3131 #, Факс +7 (495) 251-3603

Отредактировано GARRY6490 (2011-03-30 16:08:23)

2

GARRY6490 написал(а):

Пришло мне сейчас такое предложение

Мне тоже пришло.

3

Мелена76 написал(а):

Мне тоже пришло.

Чего будем предпринимать? Я сейчас официально безработный, с полагающимся пособием. Но и заняться чем-то надо. Лучше бы через свой ЦЗН, чем такие заморочки, но вдруг честная работа будет?

4

GARRY6490 написал(а):

Я сейчас официально безработный, с полагающимся пособием.

Я тоже. В раздумьях пока...

5

GARRY6490 написал(а):

Что это может быть? Реально или развод? Ведь писали, что и там очередь великая? Ответ ждут до 4 апреля, нужны сканы паспорта и страхового свидетельства. Зарплата примерно такая же, но возможна премия при перевыполнении. Что думаете?

Скорее всего вас отобрали как хороших спецов для работы на московских проектах ЭЛАРа (мемориал).
http://rabotaydoma.ru

6

GARRY6490 написал(а):

Чего будем предпринимать? Я сейчас официально безработный, с полагающимся пособием. Но и заняться чем-то надо. Лучше бы через свой ЦЗН, чем такие заморочки, но вдруг честная работа будет?

на ваш сатутс безработного в ЦЗН это не повлияет. работаем чисто по договору. Верхнего потолка в заработке нет, так что сколько наработаете, столько и получите! тут то только 3 месяца всего...

7

Клайд написал(а):

Скорее всего вас отобрали как хороших спецов для работы на московских проектах ЭЛАРа (мемориал).

Это понятно, что не просто так заслали. Но несколько неожиданно всё это. С Москвой тоже можно и нужно работать. Просто я человек недоверчивый и занудный - хочу всё заранее разузнать. А тут подгонять начинают...

Люба написал(а):

на ваш сатутс безработного в ЦЗН это не повлияет. работаем чисто по договору. Верхнего потолка в заработке нет, так что сколько наработаете, столько и получите! тут то только 3 месяца всего...

Люба, у тебя опыт в этих делах есть? Тогда раскумекай нам, провинциалам. Я знаю, хороших "читателей" много в крае уже набралось. Не уж-то всех поднимут?

Кстати, про "без потолка". Этот момент можно растолковать? То есть за 300% получаем 3 МРОТ + премия?

Оплата сдельная, требуется выполнение норматива (для выполнения 100% норматива требуется отработка не менее 80 часов в месяц – это около 4400 р. в месяц, но значительная часть операторов выполняет норматив на 200-300%), по итогам перевыполнения норматива и с учетом уровня брака начисляется премия (10 - 25% от заработка).

Отредактировано GARRY6490 (2011-03-30 17:28:36)

8

Люба написал(а):

на ваш сатутс безработного в ЦЗН это не повлияет

Так надо в ЦЗН сообщать или нет? Думается мне, что лучше не надо.

9

Мелена76 написал(а):

Так надо в ЦЗН сообщать или нет? Думается мне, что лучше не надо.

Я вот тоже над этим думаю... Сейчас любая работа вроде как лишает статуса безработного, даже общественные работы.

10

GARRY6490 написал(а):

То есть за 300% получаем 3 МРОТ + премия?

Надо сначала научиться по 100% хотя бы нарабатывать  :crazy:
Интересно, у кого-нибудь получалось отбить эти 100% с первого раза?

11

GARRY6490 написал(а):

Кстати, про "без потолка". Этот момент можно растолковать? То есть за 300% получаем 3 МРОТ + премия?

да, плюс к сделанному премия и доплата за интернет... хотя 100% немного меньше МРОТ получается в чистом виде без премиальных и доплаты за интернет

12

GARRY6490 написал(а):

Сейчас любая работа вроде как лишает статуса безработного, даже общественные работы.

Ну если не сообщать, так они никак не узнают.

13

А я могу помочь вам растолковать предложения Московского Элара. Люди бегут оттуда, поэтому начался набор по-быстрому, чтоб не остаться без рабочих. Попробуйте поработать, может и получится.

14

Кто бежит? Набор связан с тем, что сейчас идут увольнения и объемы работ на московсих проектах в этом году значительно увеличиваются. Кстати наши операторы (Пермь) уже который период подряд занимают лидирующие позиции по сделанному нормативу и качеству работы в сравнении с Москвой, Питером, Тверью...

15

Мелена76 написал(а):

Надо сначала научиться по 100% хотя бы нарабатывать  :crazy:
Интересно, у кого-нибудь получалось отбить эти 100% с первого раза?

Да ладно, на АПК 200 можно было сделать без проблем с опытом в пару недель с учетом чтения старорусских закидонов в виде ятей и ижиц, если бы не ограничение в 1500 записей. Мемориал написан на чистом русском языке.

Клайд написал(а):

да, плюс к сделанному премия и доплата за интернет

О-ё-ё... Это ж золотой дно! Одно дело бесцельно пялиться в монитор, другое дело сдельно пиликать по клавишам.

16

Клайд написал(а):

Кто бежит? Набор связан с тем, что сейчас идут увольнения и объемы работ на московсих проектах в этом году значительно увеличиваются

А вы там работаете?

17

анна234 написал(а):

А я могу помочь вам растолковать предложения Московского Элара. Люди бегут оттуда, поэтому начался набор по-быстрому, чтоб не остаться без рабочих. Попробуйте поработать, может и получится.

Клайд написал(а):

Кто бежит? Набор связан с тем, что сейчас идут увольнения и объемы работ на московсих проектах в этом году значительно увеличиваются

Я практически согласен, документы все давно отсканированы у меня, хоть сейчас засылай? Ну что, попробуем? Кто ещё получил приглашение? Нам нормы не страшны. От безделья готов работать по 25 часов в сутки.

18

GARRY6490 написал(а):

Мемориал написан на чистом русском языке.

А вот инструкции к нему видимо на французском. Народ понять до сих пор не может  :rofl:

19

да... в этом периоде 400% на меморе, плюс 200% на АПК

20

Клайд написал(а):

да... в этом периоде 400% на меморе

интересно на каком проекте. Уж не на 223 ли

21

223, он самый, причем я не верификатор Там

22

Клайд написал(а):

он самый

Верится с трудом

23

Клайд написал(а):

223, он самый, причем я не верификатор Там

А вы случайно не Екатерина Вячеславовна?  :crazyfun: (по рейтингам посмотрела у кого 400%) Где вас можно найти?

24

GARRY6490 написал(а):

Ну что, попробуем?

Попробуем, а куда ж деваться, засиделись без работы, пора пальчики размять  :yep:

25

GARRY6490 написал(а):

То есть за 300% получаем 3 МРОТ + премия?

100% на московских проектах стоит около 2500, начиная с 90% начисляются премии, чем выше процент выработки, тем выше процент премии, максимум - 25% при выработке более 150%

ааа, да, забыла сказать, что на московских проктах два периода в месяц, т.е. 100% надо выполнять каждые две недели

26

Юла написал(а):

100% на московских проектах стоит около 2500, начиная с 90% начисляются премии, чем выше процент выработки, тем выше процент премии, максимум - 25% при выработке более 150%

Если процент ошибок не зашкаливает за норму.

27

Кстати, тут на форуме были как-то отзывы, что новички не могут даже 100% набить на Мемориале, получают мало.

28

Кстати, в месяц на мемориале 2 расчетных периода.
1 период с 1-15 число и 2 с 16 по 31 число.
Каждый период нужно сделать минимум 100% норматива.
Порядок расчета з/п такой:
у меня сейчас сделано 328,66% норматива (еще недопроверено, должно быть 400), процент ошибок 0,17%, Доплата за интернет: 867,67 руб., Премия: 1 702,66 руб., Итого: 9 380,97 руб.
Вот такие цыфры получаем за период (полмесяца)

29

Клайд написал(а):

да... в этом периоде 400% на меморе, плюс 200% на АПК

Клайд, давай ценные указания, что да как... А мы уж расстараемся там... Опыт взаимопомощи есть.

30

Мелена76 написал(а):

Кстати, тут на форуме были как-то отзывы, что новички не могут даже 100% набить на Мемориале, получают мало.

серьезно начала работать на мемориале в конце ноября (когда АПК закончился), в первый же свой период сделала 140% (за две недели) на одном из самых "нелюбимых проектах" - Казань, получила ок. 4000