НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Организационные вопросы » Элар как работодатель


Элар как работодатель

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Свои отзывы о работе в Эларе выкладываем здесь

2

Если бы в этой конторке все было так хорошо и замечательно, то работодатель не набирал бы каждый год новых сотрудников. Люди бы держались за свои места и ценили эту работу.
Пробовала работать в прошлом году, практически ничего не заработала, бросила.
Сейчас снова пробую, не впечатляет... :dontknow:

3

Я только начала с начала апреля работать, и теперь наш АПК раем земным кажется в сравнении с Московским проектом :D

4

А я между прочим предупреждала :crazyfun:

5

анна234
предупреждаете, но ведь работайте, не бросаете)

6

А вот ошибаетесь. бросила. Ушла на время в резерв. Не работаю уже месяц. Уважаю себя. Если ничего не изменится ухожу вовсе, пока в резерве.

7

анна234
тихая забастовка))) боюсь не к чему не приведет)))))))))))))))))))

8

ольгаааа, ну и не приведет, мы уже знаем, так что же, терпеть? Ждем  на смену, послушных рабов лояльных работников мало...

Отредактировано ShT (2011-05-16 23:24:24)

9

Dumka написал(а):

Я только начала с начала апреля работать, и теперь наш АПК раем земным кажется в сравнении с Московским проектом

Подписываюсь двумя руками!!!

10

Да-да!!! Если б еще наш работал постоянно, как Московский... :disappointed:

11

Абвгдейка, да и на М. изредка такое бывает...Например, в конце прошлого/начале этого года и на Подвиге работы было оооочень мало, пачки давали по расписанию только днем, резерв вообще отключили... Правда, из-за постоянных обновлений инструкции нас не колбасило - работали быстро...

12

анна234 написал(а):

бросила. Ушла на время в резерв. Не работаю уже месяц. Уважаю себя. Если ничего не изменится ухожу вовсе, пока в резерве.

Тоже бросаю, не хочу своё здоровье гробить. Реально глаза на этом проекте разболелись. На родном АПК такого не было  :tired:

13

Что надо Элару- недавно узнала:
(И сразу желанье трудиться пропало)
4 часа в день работать - развод
В который  так верит наивный народ.

Вам надо в минуту успеть разгадать:
награду, ФИО, даты точно узнать;
сравнить АВК и МЖ не забыть;
потом РВК с ГВК различить,

ах, да, и две буквы держать в голове
увидеть, сличить, сосчитать и т.д.,
Взглянуть на награду в последний разок
чтоб буковке "ё "на конце был бы «ёк».

Инструкцию правильно понимать, :idea:
а завтра она обновится опять.
Потом между делом(почти на досуге)
Ругаясь (не матом), и строчить апеллюги  :writing:

Ребята, готовы ударно трудиться?
При этом не есть, и не спать, и не мыться?
Тогда вам сюда, приходи мал и стар                                   
Вас примет в объятья великий ужасный Элар!

Впечатления от работы на проекте КР 223, ввод НЛ

Отредактировано NasN (2011-05-18 20:37:23)

14

NasN
Супер-супер-супер!!! Молодец!
Я вот уже пожалела. Только вот мне думается, что я одна ничего не соображаю. Где ГВК, где РВК, что писатьв  адресе военкомата. Инструкцию читала, в голове каша, не знаю, как буду работать. Было бы очное обучение в Перми, я б сходила, повнимала :)

Отредактировано Гостья из настоящего (2011-05-18 20:52:52)

15

NasN, как здорово!!!  :cool: Пожалуйста, разместите стих или позвольте мне это сделать от вашего имени или просто "от  пермяков" (на случай, если не хотите быть идентифицированы рук-вом) на Моск. форуме, а то там совсем грустно стало, народ хоть повеселится!

Отредактировано ShT (2011-05-18 23:35:11)

16

NasN, двумя руками за тебя!!! Я работаю с 14 апреля. Ввод НЛ. За первые два дня сделала 2% и 58% ошибок. Теперь, конечно, ситуация лучше: 30% и 8% ошибок. Но немного математики: человека я забиваю примерно за минуту (бывает и 1,15-1,30, а изредка легкие пачки - за 45 сек.). Чтобы сделать 200% в месяц - надо каждый день по 300 чел., т.е. 5 часов (чистого времени, а разве высидишь за компом столько без перерывов?). В выходные куча других дел, так что эту норму надо разделить на рабочие дни. Получается 7 часов. Плюс часок на изучение инструкций, анализ своих ошибок и апелляции. Полноценный рабочий день. За 4 тыс. (ну, там немного больше, не в этом дело) в мес. Я еще в самом начале думала, что 100% = 4 тыс., потом уже дошло, что это не так. А еще надеялась, что мне поможет высокая скорость печати. она совершенно не при чем! Главное - внимательность и знание инструкций со всеми поправками и изменениями.
На пермском архиве я делала по 100%, затрачивая по 2-3 часа, отдыхая в выходные. А в позапрошлом году на описях (кто тогда работал - знает это) за неполный период, особо не напрягаясь, сделала 220%. Поэтому и сунулась сюда, думала, справлюсь... Но, похоже, отправят в резерв, т.к. не делаю норму. Или вообще уволят. Плакать, конечно, не буду, найду, чем заняться.
Это не жалоба, а просто мысли вслух. Ситуация такая, что я сижу дома, ухаживаю за мамой-инвалидом, поэтому на "нормальную" работу утроиться не могу, некогда. А вот подрабатывать по мере возможности хотелось бы.

17

В прошлом году я немного работала на вводе НЛ. Тогда к полям ФИО и звание словарь подключен не был, приходилось все вводить вручную. Тем не менее за день я успевала завести 700 с хвостиком записей при очень низком проценте брака.
Но сейчас с ВК замутили так, что у меня каша в голове, сидишь и думаешь, что заводить.
Процент брака у меня сейчас 9, может я конечно одна такая дуреха...

18

Бабетта написал(а):

Процент брака у меня сейчас 9, может я конечно одна такая дуреха...

У меня около восьми, так что я тоже дурёха  :flag:

19

Мелена76 написал(а):

приходилось все вводить вручную

гораздо быстрее так работалось бы, нежели править подставляемые автоматом некорректные звания, награды и ФИО, что приходится делать порой на каждом образе в пачке.

20

Полностью с Вами согласна! ;)

21

А я первые дни ничего не исправляла: почему-то решила, что раз введено в словарь - значит, это главнее и правильнее. И дело шло гораздо быстрее... Только все в ошибки...

22

а если я норму не сделаю, меня отключат? У меня на НЛ на чел. уходит 2мин, я жить должна за компом чтоб норматив сделать!

23

al55544 написал(а):

а если я норму не сделаю, меня отключат

Мне сказали по этому вопросу, что в первый месяц нужно сделать не меньше 60%, на одного человека уходит примерно также, 1,5; 2 минуты, я все рассчитала и решила что шкурка выделки не стоит, и бросила это дело.

24

Lizik, а вы сообщили им об этом? Я решила забить (не знаю, сообщать им об этом или так отрубят), тем более, что у меня нарисовалась альтернатива.

25

Я пока не сообщила, жду договор, и проверку сделанной работы, может заплатят хоть что нибудь, а так отключат от системы, и вдруг ничего не заплатят. А так вроде надо или письмо какое то написать, или рук-лю группы хотя бы сообщить.

26

Конечно, лучше сообщить и РГ, и координатору о своем решении.

27

Lizik написал(а):

А так вроде надо или письмо какое то написать, или рук-лю группы хотя бы сообщить.

Сообщите РГ.

28

Да я тоже разочарована оплатной Москвой, правильных 16 образов на сумму 6,72 коп. часа полтора работы, плюс 25 неправильных

29

Почитала вас и успокоилась, а то я думала, что я одна такая - 1, 5 -2 минуты на образ в НЛ, в лучшем случае 1 мин! Я уже что только не пробовала, а до норматива мне как до Луны((( Перешла на ввод списков, там, конечно, побыстрее работать получается, но все равно, норматив, мне кажется, я не сделаю. А так нужна работа на дому...

30

Норматив ещё можно было выполнить, когда был 190-ый, там всё быстро вводилось.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Организационные вопросы » Элар как работодатель