НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Проблемы ввода данных с метрических книг Самары


Проблемы ввода данных с метрических книг Самары

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

ПРедлагаю здесь обсуждать вопросы и проблемы ввода данных

2

я так понимаю, я все равно в таких случаях на дату крещения не реагирую?

Отредактировано Кряква (2011-10-04 18:08:48)

3

Добрый вечер! Кто-то узнал как правильно вводить месяц и число?

4

А на другом?

5

а на другом уже пропускает в формате Д

6

Так там пропускает, а где уверенность что все не уйдет в ошибки! Ведь месяц не указан

7

Я что-то совсем не понимаю, из-за чего сыр-бор с датами.. Инструкция не менялась, программа как пропускала так и пропускает... Что я пропустила? Везде все вроде посмотрела и ничего не нашла по этому поводу.

8

месяц как раз указан теперь, вы работали сегодня на вводе в разметке?

9

Елена007 написал(а):

Добрый вечер! Кто-то узнал как правильно вводить месяц и число?

Прошу прощения. На данный момент на проекте "M_Kp010P_Markup_Ввод" правильно всегда вводить дату в формате ДД.ММ

10

даже несмотря на то, что есть столбик месяц?

так правильно будет?

Отредактировано Кряква (2011-10-04 22:06:24)

11

Кряква написал(а):

так правильно будет?

Если на образе присутствует число до 10-го, то 0 перед самим числом вводить не надо.
То есть вводим 6.02; 5.02.

Отредактировано Бабетта (2011-10-04 23:30:15)

12

Получается кто как вводит! Сейчас ведь еще добавили колонки(это на вводе где разметка) месяц и дата. Я так пишу потому что все вводят, а инстукций нет, потом напишут и все уйдет в ошибки. У меня так на разметке было с 8. Сегодня в новом вводе указан месяц, а вчера не было. А сейчас опять без месяца пришла

Отредактировано Елена007 (2011-10-05 06:39:40)

13

Элара написал(а):

ДД.ММ

Бабетта написал(а):

о 0 перед самим числом вводить не надо.
То есть вводим 6.02; 5.02.

уже определитесь как все-таки

14

Ответил руководитель группы - сейчас опять поменяли, нужно вводить только даты.
Вчера нужно было вводить дату и месяц. вообще пока есть работа на вводе постарому

Отредактировано Елена007 (2011-10-05 12:41:08)

15

Сейчас на новом вводе идут не размеченные пачки, скажите в них можно вводить Ф.И.О. или не стоит. Самой разметить по персаналиям не получилось.

16

Кто-нибудь поможет?
Не могу (после обновления Окт.) войти Октопус с МетрСам
Запросил РГ, ответа пока нет. Было сообщение ЭлАр (04.10): временные проблемы с сервером.
Но люди-то работают...
Может, нужно еще обновление? Есть у кого-то ссылка?

17

Сейчас работаем в Octopus.Palpus - ELAR. Ссылка на новую версию программы - http://opn-1.elar.ru:8080/Setup_ELAR/PalpusSetup/

18

С утра работала. с 12(пермского)до 2 не работала(уходила) . пришла сейчас, опять фигня какая то . ничего не работает. Короче, в последнее время, можно работ более спокойно до 11 утра(прм) потом Москва приходит на работу и начинааается галиматья. Какая уж тут норма.

19

Может быть кто-то знает секретик, как сделать, чтобы на новом вводе на неразмеченных пачках образ не прыгал. Очень уж утомительно всякий раз искать нужную персоналию. Уменьшила, чтобы видеть всю страницу-не вариант, слишком мелко, ничего не видно.

20

Элара написал(а):

Сейчас работаем в Octopus.Palpus - ELAR. Ссылка на новую версию программы - http://opn-1.elar.ru:8080/Setup_ELAR/PalpusSetup/

Спасибо, Элара!
Надеюсь, это пойдет на благо нашего всеобщего дела.

21

dina1perm написал(а):

как сделать, чтобы на новом вводе на неразмеченных пачках образ не прыгал.

Значек лупы вверху на панели не помогает?

22

aytom написал(а):

Значек лупы вверху на панели не помогает?

Совсем не помогает. Но вроде к вечеру пошли размеченные пачки, они не скачут.

23

а у меня почему то не отражается в статистеке сегодняшние данные(

24

ольгаааа написал(а):

а у меня почему то не отражается в статистеке сегодняшние данные(

А Вы случайно не на проекте М_Кр010Р_Markup работаете?
У меня также в статистике ничего не отражается.
Опять вся работа коту под хвост как 1 и 2 числа? :mad:

25

да на разметке( хотя я маленькую пачку разметила всю, но и она не отразилась(

26

ольгаааа написал(а):

да на разметке( хотя я маленькую пачку разметила всю, но и она не отразилась(

Я на вводе, та же ерундень :dontknow:

27

Последние несколько дней у меня статистика появляется только сутки спустя... Но 1-2 октября так и канули в лету, надеюсь с сегодняшней работой так не выйдет.

28

Подскажите пожалуйста, если образ поврежден (порваны листы и поэтому невозможно прочитать ФИО, их видно частично), то в полях нужно ставить [неразборчиво] или прочерки?

29

JulLis, в таких случаях ставим [неразборчиво].

30

Спасибо. Правда я прочерки поставила. Глупый вопрос, но [неразборчиво] так и вводить в скобках или каким-то особым образом? Программа не пропускала.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Проблемы ввода данных с метрических книг Самары