НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проекты Octopus_OPN_1 » Новости rabotaydoma.ru. Избранное


Новости rabotaydoma.ru. Избранное

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Новостная лента избранного и актуального сайта РаботайДома, своего рода памятка новостей, полезная информация.

Памятка по проектам Octopus_OPN_1
Памятка. Приручаем Октопус

2

Разделы сайта:

Инструкции
Инструкция по проектам теперь доступна на вкладке "Инструкция". А остальная документация на вкладке "Документация".

======================
Опросы - 25 ноября 2011 г.

На сайте появился новый раздел "Опросы", где вы можете ознакомиться с результатами первых опросов, а в дальнейшем будет размещаться и новая информация.

======================
Гостевая книга -  03.11.2011

На нашем сайте в разделе гостевая книга, Вы можете оставлять свой отзыв о пройденном обучении или работе. Рабочие моменты и технические вопросы, а так же ваши предложения, вы всегда можете задать своим руководителям группы или координаторам. Пишите, мы ждем от Вас обратной связи!

======================
Интервью -  16.11.2011

Теперь интервью с операторами переехали в новый раздел. Новые интервью будут выкладываться там.

======================
Словарь по вводу военкоматов -  16.11.2011

На сайте появился новый раздел "Словарь". Словарь в данном подразделе работает практически так же, как и на военных проектах. Вы можете вбить первые три буквы военкомата и через пробел адрес из графы призыва. После нажатия кнопки "Поиск" словарь Вам выдаст все варианты подходящие под это значение. Но помните, что на формах военных проектов словарь выдает одно единственное значение. Если после фильтра, который Вы вводите в строку поиска, словарь выдает несколько значений, значит на формах военных проектов общий словарь не выпал.

======================
Уважаемые операторы!

На сайте появились еще 3 вида словарей: поиск по именам, отчествам и МР.
Надеемся, данные словари Вам помогут в работе.

======================
Расписание занятий

Раздел Расписание занятий предназначен для того, чтобы Вы знали, когда проводятся различные занятия в наших офисах. По каждому региону отдельное расписание. Для того, чтобы узнать расписание интересующего Вас офиса, выберите его из предложенного списка.

В наших офисах проводятся следующие занятия:

рабочее занятие – для тех операторов, кто хочет освоить работу в программе, улучшить навыки работы на различных проектах, в чем Вам помогут наши сотрудники;

обучение верификации – для более опытных операторов, которые успешно работают на наших самых сложных проектах с низким % брака, организованы занятия, на которых они смогут научиться работе в сложных формах проверки;

обучение разметке – для операторов, кто хочет научиться формам разметки на проектах;

обучение библиотечному проекту – для операторов, кто хочет освоить библиотечную специфику проектов.

Если Вы хотите записаться на занятие, нужно узнать условия набора на обучение, сроки проведения обучения, адрес офиса у одного из сотрудников регионального офисе (в разделе Контакты).

На сайте появился новый раздел "Словарь". Словарь в данном подразделе работает практически так же, как и на военных проектах. Вы можете вбить первые три буквы военкомата и через пробел адрес из графы призыва. После нажатия кнопки "Поиск" словарь Вам выдаст все варианты подходящие под это значение. Но помните, что на формах военных проектов словарь выдает одно единственное значение. Если после фильтра, который Вы вводите в строку поиска, словарь выдает несколько значений, значит на формах военных проектов общий словарь не выпал.

=====================
Доступность работы

На сайте появился раздел Доступность пачек. Он находится между разделами Словарь и Опросы. Кол-во пачек по проектам отображается на текущий момент. На сайте отображаются только те проекты, к которым Вы подключены. Этот раздел работает пока в тестовом режиме, возможны ошибки, но это оперативно исправляется.

=====================
Обращения в ЭЛАР

Для Вашего удобства открыт на сайте новый раздел "Обращения в ЭЛАР". Зайдя в него, Вы сможете задать интересующий Вас вопрос, высказать свои пожелания и предложения к работе, проекту.

После получения от Вас сообщения, наши сотрудники его обработают и пришлют Вам ответ.

3

Рейтинги - 19.11.10

На сайте rabotaydoma.ru для операторов открыт новый раздел «Рейтинги». Он создан для того, чтобы координаторы и руководители групп могли знать как оценивают их работу операторы. Чтобы эти данные отражали реальную картину мнений операторов, устанавливается обязательная для всех операторов процедура работы с рейтингами. Каждый оператор заходит хотя бы один раз в течение недели в раздел «Рейтинги» и голосует за (зеленый флажок)\против (красный флажок) координатора и руководителя группы; на это не уходит много времени, зато Вашему руководителю группы или координатору, с которым Вы общались, важно знать Ваше мнение об их работе. Каждый понедельник будут подводиться итоги работы координаторов и руководителей групп за прошедшую неделю. Просим Вас быть активными и проявить понимание: для руководителей групп и для координаторов, которые работают для Вас важно видеть отдачу с Вашей стороны - ведь от этого тоже зависит качество их работы.

4

Изменение расчета доплаты за интернет - 13.11.10

Обращаем Ваше внимание на то, что изменился порядок доплаты за интернет.

Раньше ежемесячная сумма компенсации за интернет составляла 530 рублей и была постоянной величиной. Теперь компенсация за интернет будет рассчитываться с учетом того, сколько нормативных записей выполнил оператор. На каждую нормативную запись будет начисляться компенсация за интернет в размере 0,055 рублей. Таким образом, расчет доплаты за интернет будет выглядеть следующим образом: кол-во нормативных записей умноженное на 0,055 р.

Надеемся, это станет дополнительным стимулом для оператора выполнять и перевыполнять норматив, потому что теперь доплата за интернет будет зависеть от того, сколько нормативных записей он сделает. Чем выше процент выполнения норматива, тем больше сумма компенсации за интернет.

Изменение порядка начисления за интернет коснется и отображения оплаты на сайте статистики. Теперь сумма компенсации за интернет будет выведена отдельным пунктом (ранее включалась в общую сумму) в статистике в разделе «Оплата»(вкладка «По датам»), а из общей суммы она будет исключена. То есть сумма доплаты за интернет будет вычтена из общей суммы и добавлена в графу «Доплата за интернет».

5

Калькулятор норматива - 12.04.2011

Уважаемые операторы! На сайте появился новый документ Калькулятор норматива (раздел Документация - Общие документы). С его помощью вы можете посчитать, какой % норматива Вы выполнили в зависимости от количества введенных записей. В архиве содержится сам калькулятор и краткая инструкция по его использованию.

6

Порядок расчета норматива -  27.04.2011

Изменился порядок расчета норматива на сайте статистики

До сегодняшнего дня в норматив включались абсолютно все введенные записи, и правильные, и ошибочные.

Проанализировав несколько последних расчетных периодов, мы пришли к выводу, что есть операторы, которые допускают значительное количество ошибок, но при этом вырабатывают норматив и получают премию.

Подобная система расчета является не совсем корректной, поскольку не способствует повышению уровня качества работ

Принято решение изменить порядок расчета норматива: в норматив включаются только правильные записи. Процент ошибок считается по отношению к общему количеству введенных записей. Т.е., если Вы ввели 100 записей, и из них 10 неправильных, то % норматива будет не 100, а 90%, а процент ошибок - 10%

Процедуры расчета изменены, сервер статистики обновлен, поэтому Вы можете увидеть актуальную информацию на сайте.

Для операторов с низким процентом брака практически ничего не изменилось

Просим Вас уделять повышенное внимание качеству работ, анализировать свои ошибки, а при несогласии с выставленными ошибками оформлять апелляции - сейчас это гораздо удобнее, чем было год назад.

7

Обращения операторов из различных городов -  06.09.2011

Обращаем Ваше внимание на то, что отправляя письмо, необходимо указывать свои ФИО, логин и город, а также фамилию своего руководителя группы (а при его отсутствии указывать, руководителя нет).

Если у Вас нет Руководителя Группы (РГ) и Вы, например, живете в Пермском крае, следует звонить и писать по возникающим вопросам региональному специалисту в Перми (все контакты есть на сайте rabotaydoma.ru).

В настоящее время вы можете обращаться в 5 региональных центров: в Перми, Самаре, Казани, Челябинске, Нижнем Новгороде.

Если Вы не можете отнести себя ни к одному из этих центров, Вы можете задать вопрос специалисту в Москве (все контакты также есть на сайте rabotaydoma.ru).

Все вопросы оператора решает Руководитель Группы (РГ), оператору не нужно обращаться в Производственный Центр (ПЦ) самостоятельно.

Если РГ не может решить вопрос самостоятельно, то РГ обращается к координатору соответствующего проекта (если вопрос по инструкции проекта и все что касается определенного проекта).

Если РГ не может решить вопрос самостоятельно касающийся общей документации и технических проблем (учетка оператора перестала работать, программа не устанавливается и т.п.), то РГ решает вопрос оператора с региональными специалистами.

Если оператор не относится к какому-то региональному центру, то РГ решает такие вопросы со специалистами ПЦ Москвы.

8

О банковских картах -  20.09.2011

Уважаемые операторы! Обратите внимание при подписании банковского договора на пункт об смс-уведомлении. За эту услугу взимается плата в размере 270 рублей в год с карты. Поэтому на карте может быть меньшая сумма, чем была перечислена.

Обслуживание банковских карт

Примите к сведению, что при увольнении банковская карта остается в Вашем распоряжении, но оплата за ее обслуживание в этом случае ложится на Вас. Если после увольнения Вы не сдаете карту в банк, то обязаны платить за ее использование. Пока Вы работаете, обслуживание карты оплачивает работодатель.

9

Горячие клавиши

При работе в октопусе для увеличения скорости работы настоятельно рекомендуем пользоваться горячими клавишами, а не мышкой. Например, чтобы перейти на другую карточку, нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl и PageDown, а не целиться мышкой в кнопку на панели в программе. Изучите документацию по работе с программой и выработайте новые привычки, которые позволят работать с большим удобством и с большей скоростью, а значит, зарабатывать большие суммы. Все, что есть на сайте, разработано для вашего удобства, потратьте немного времени на изучение полезной информации, и это время быстро окупится.

10

Инструкции

Инструкции размещены в 2- местах: на сайте и в октопусе. Если у вас возникают проблемы, старайтесь сохранять инструкцию на свой компьютер, чтобы она всегда была под рукой, независимо от проблем с ПО.

11

Информация по расценкам -  28.06.2011

Уважаемые операторы!

В ближайшие дни на сайт статистики будут внесены изменения:

Все расценки будут включать в себя НДФЛ (13%). Стоимость по каждому действующему проекту будет пересчитана с учетом этого показателя и будет использоваться с нового расчетного периода. Все последующие расценки будут рассчитываться уже с учетом НДФЛ.

Поэтому все суммы, которые будут отражаться на сайте, будут указаны "до вычета НДФЛ". На карточку будут перечисляться не полностью суммы, указанные на сайте, а за вычетом НДФЛ. Реальная оплата останется на прежнем уровне, никаких изменений в сторону уменьшения не произойдет.

12

Изменения порядка расчета норматива -  29.04.2011

Уважаемые сотрудники!

На днях мы сообщали об изменениях в порядке расчета норматива: о том, что в норматив будут включаться только правильно обработанные записи, а процент брака будет считаться относительно общего количества обработанных записей. Этот подход позволит начислять бонусы только за действительно качественную работу.

По факту % выработки должен уменьшиться на процент брака. Если у Вас выработка составляла 97%, а брак - 5%, то по новым правилам выработка составляет 92%, а брак - 5%.

13

Закрытие банковского счета и карты Райффайзенбанка

Уважаемые операторы!

Если для вас выпускалась карта Райффайзенбанка (сотрудники, подписавшие договор до июля 2011 года), то в связи с закрытием зарплатного проекта в Райффайзенбанке вам необходимо закрыть банковские счета (банковские карты) Райффайзенбанка.

Сделать это можно двумя способами:

1. Обратиться в отделения Райффайзенбанка в вашем городе и написать заявление на закрытие счета и сдать банковскую карту.

2. Распечатать и заполнить заявление (в 2-х экземплярах) на закрытие счета  (Это ссылка на образец заявления, а это ссылка на бланк заявления) и отправить эти заявления вместе с банковской картой в бухгалтерию корпорации Электронный Архив по адресу:

                 127083 г. Москва, Петровско-Разумовская аллея д.12а(для расчетного отдела).

Обратите внимание на то, что дата заполнения заявлений должна совпадать или быть больше даты отправки письма примерно на две недели, поскольку требуется время для того, чтобы письмо пришло к нам, а потом, чтобы мы его отправили в банк.

Если на банковской карте остались денежные средства (даже копейки) вы обязательно должны поставить подпись и дату под строкой заявления «Остатки  средств на моем счете прошу перевести в доходы банка».

При выборе второго варианта закрытия счета карты сотрудников закрываются централизовано через бухгалтерию корпорации.

Если карты не будут закрыты, то дальнейшее обслуживание карты будет за ваш счет.

14

Обновлен раздел ЧАВО на нашем сайте. Добавлены новые частые вопросы операторов. Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на эти вопросы и, возможно, Вы найдете для себя что-то новое, что сможете применить в работе.

24. Как просмотреть в статистике текущего периода оплату за записи, оставшиеся непроверенными в прошлом периоде?
Устанавливаем на календарях прошлый период. Открываем раздел Оплата, переходим на вкладку «Детально», ориентируясь на столбец «Дата оплаты» определяем какая сумма перешла в оплату текущего периода. Например, в первой половине ноября не проверили 5 записей. В столбце «Дата оплаты» находим 08.12.2011, в данной строке и отразилась сумма по результатам проверки 5 записей.

25. Как просмотреть в статистике страницу целиком и оборотную сторону карточки?
Для того, чтобы просмотреть изображение полностью, нажимаем правую кнопку мыши, выбираем «Открыть изображение». После чего откроется страница целиком. Чтобы открыть оборотную страницу карточки воспользуйтесь ползунком, расположенным внизу страницы.

26. Почему сумма зарплаты в окошечке со смайлом в программе не совпадает с суммой на сайте статистики?
Сумма в программе не включает в себя компенсацию за интернет и указана до вычета НДФЛ, чтобы посмотреть итоговую сумму зарплаты, нужно зайти в раздел «Оплата» на сайте статистики, вкладка «По всем серверам».
Данные по зарплате в программе указываются за конкретный период до даты расчета зарплаты за этот период. Как правило, это каждое 8е и 23е число месяца.

27. В документации написано, что за 100% выполнения норматива компенсация за интернет будет 530 руб. но на сайте статистики показывается меньшая сумма
Компенсация за интернет за одну нормативную запись составляет 0,063 рубля. 100% норматива за месяц – это 9600 нормативных записей. Соответственно компенсация за интернет при условии 100% выполнения норматива составит 9600*0,063-13% ≈ 526 руб. А то, что вы видите в статистике – это выполнение норматива за половину месяца, т.е. из расчета, что 100% - это 4300 нормативных записей.

28. На сайте есть раздел "Рейтинг". Что означают красный и зеленый флажок?
У вас есть возможность проголосовать «за» или «против» координаторов, СПО и руководителя своей группы. Зеленый флажок означает положительную оценку их деятельности, а красный – отрицательную.

29. 4. Если по данным статистики 50% выработки будет в первой половине месяца и 50% во второй, это будет 100 % выработки в месяц?
Нет, статистика показывает данные за период. В месяц необходимо делать 9600 нормативных записей, это 100% за месяц. В период нужно делать 4800 нормативных записей - это 100% за период. 100% за 1 период + 100% за 2 период = 100% за месяц.

30. Почему у меня на «колобке» несколько дней не меняется % выработки?
Потому что до дня начисления заработной платы «колобок» показывает выработку за предыдущий период. Данные за текущий период Вы можете посмотреть в статистике: «Оплата по всем серверам».

31. Почему меняется подключение к проектам?
Порядок подключения к проектам определяют, исходя из требований к проектам, приоритетности проектов на текущий момент, сроками и объемами исполнения.

32. Что означают цифры в столбцах значений в случае разметки в статистике ошибок?
Это значения координат разметки. Разница значений координат разметки для двух проходов не должна превышать 15 пикселей.

33. Какие горячие клавиши позволят увеличить скорость работы в программе?
Перемещение по полям ввода осуществляется с помощью клавиш «Enter» или стрелка → это переход слева направо,
«Tab» или стрелка ← это переход справа налево.
Переключение между карточками пачки осуществляется сочетанием клавиш Ctrl+PgDn (перейти на следующий образ) и Ctrl+PgUp (на предыдущий образ).
С помощью сочетаний Ctrl+Home можно перейти к началу карточки, а Ctrl+End - к концу карточки.
Прокрутка образа осуществляется с помощью клавиши Ctrl и навигационных кнопок (стрелочек).
Масштабирование образа производится при помощи клавиши Ctrl и кнопок «+» (плюс) и «-» (минус) цифровой панели клавиатуры(справа).

34. Что делать если некорректно убирали «чашку с кофе» и в результате сбилась разметка, можно ли её исправить?
Исправить можно. Для этого с помощью курсора проверяем в какой строке сбилась разметка (передвигаемся по строкам, анализируем подсветку области), далее при нахождении курсора в ней, корректно с помощью мышки указываем границу выделения и проверяем.

35. С чем связаны частые изменения в инструкции?
Полностью обработать весь отсканированный массив карточек для создания полной инструкции, отражающей все особенности, невозможно. Отсканированный массив, зачастую, состоит из сотен тысяч или миллионов образов, поэтому для создания инструкции берётся определённый процент, например, 100-200 образов. В процессе работы могут возникнуть ситуации, которые вызывают затруднение у операторов. Для того, что бы максимально облегчить работу и предотвратить возникновение подобных ситуаций, может быть доработана не только инструкция, но и технология ввода.

15

Регламентные работы на серверах

Уважаемые операторы!

Информируем вас о том, что принято решение о регулярном проведении регламентных работ на серверах Департамента Интернет-проектов.
Для этих работ утверждено постоянное время: с 8 до 11 ч по средам (время московское).
Если на эти дни будет попадать расчет зарплаты или подготовка к расчету зарплаты, то работы будут переноситься, о чем мы будем уведомлять вас.

16

Операторам резерва

Уважаемые операторы группы резерва!

В следующем году, когда у нас появится достаточный объем работ, Вы сможете, при желании, обратно восстановиться в основную группу к прежнему руководителю группы о чем необходимо будет сообщить специалисту производственного обучения или координатору своего региона.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проекты Octopus_OPN_1 » Новости rabotaydoma.ru. Избранное