НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словари

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В ближаййшее время в октопусе заменят словарики по м.ж. и званиям.
После замены  словарей, кто в званиях или отчествах, именах заметит неправильные или с опечатками отписывайтесь в эту темку

2

Кто знает, объясните - почему в словаре на отчествах есть Обрамович, но нет Обрамовны? Хотя в Абрамовиче есть и Абрамовна? Ну и где тут логика? Только с толку сбивают (тавтология какая-то получилась! :-))))))

3

Дорогие и Уважаемые) Пршу простить еси глупость спрашиваю. Но вот в словаре есть "Дочь мастерового", а сына нет. Сын ведь не рождается сразу мастеровым или рождается? Или у мастерового не может быть сыновей?)

4

Вводите "сын мастерового",а в словаре много чего еще нет : сын солдата, например)))

5

Лююююди!! Словарь - вспомогательный инструмент. Там не может быть всего. Все профессии, все степени родства ввести в Словарь физически невозможно. Здесь подходит сакраментальное правило инструкции - Действуйте по аналогии.

6

Скажите, в словаре МЖ  стоит сокращение п.- это поселок или починок?. Просто поселок,как тип поселения, еще ни разу не встречался на образах, а починки идут сплошняком  :dontknow:

7

NasN написал(а):

Скажите, в словаре МЖ  стоит сокращение п.- это поселок или починок?. Просто поселок,как тип поселения, еще ни разу не встречался на образах, а починки идут сплошняком

Если верить списку сокращений в иснтрукции, то п. - это поселок, а починок по аналогии с очинком я всегда полностью вводила.

8

вот я лоханулась, заметила не сразу и нашлепала пачку, закрыв ее. Будьте внимательны!

9

а как открыть словарь МЖ?

10

OlyaPerm написал(а):

а как открыть словарь МЖ?

F3

11

у меня пустое окошко появляется...

12

OlyaPerm написал(а):

у меня пустое окошко появляется...

инструкция: "...Для вызова словаря необходимо нажать F3, набрать наименование насел. пункта, выбрать нужное значение (нажатие Enter), значение подставится с указанием типа населенного пункта. "

13

всем привет, помогите пжл, села за новый бук, и у меня не отображаются при вводе имена и отчества соответственно, что делать и куда нажимать на компе... всем спасибо заранее.

14

в инструкциях про словари все написано

15

Всем утро доброе! Обратите внимание! Ошибка в словаре!

Отредактировано Lanaim (2010-10-27 11:36:18)