НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Все о работе верификаторов


Все о работе верификаторов

Сообщений 91 страница 120 из 391

91

Квакин А где про кнопку F7 сказано? В инструкции нет, или я не туда смотрю?

92

Мелена76 написал(а):

А где про кнопку F7 сказано? В инструкции нет, или я не туда смотрю?

это было в прошлогодних инструкциях. В нынешнем году эту функцию отменили.
Долго просили Саппорт вернуть ее - чтобы иметь возможность править вот такие вот случаи, когда явно видны несоответствия..
Неделю назад обнаружили, что все заработало  :O 
Но никаких сообщений об этом не было.

93

Квакин написал(а):

это было в прошлогодних инструкциях. В нынешнем году эту функцию отменили.Долго просили Саппорт вернуть ее - чтобы иметь возможность править вот такие вот случаи, когда явно видны несоответствия..Неделю назад обнаружили, что все заработало    Но никаких сообщений об этом не было

Ну так надо здесь большими буквами написать, чтобы верики знали  :yep:

94

Сын временно-обязанной крестьянки Сын временно-обязанной крестьянской девки  Но это уже перебор с каких пор мы вводим девок, жен для крестьян?????Дерень Дивинских исправляют сплошь на деревню Дивьинская . Фамилию явно Ширинкина исправляют на Шаринкину уж почему-то там видят букву а.Просто не ценят чужой труд.......

95

катт написал(а):

.Просто не ценят чужой труд.......

Согласна. А где у нас Павел Целин, который предлагал заполнить анкету желающим работать вериками? Интересно, все ли работающие нынче на проекте верики анкету заполняли и все ли верики инструкции читали? Ощущение такое, что некоторых от балды набрали, а они и инструкций не знают. По блату что ли работают?

96

Мелена76 написал(а):

Ощущение такое, что некоторых от балды набрали, а они и инструкций не знают

А мне иногда кажется, что меня верики просто не долюбливают,  :D , такие ошибки нафигачат............ Просто сидишь и думаешь, что верик с вторым оператором за одно, против тебя.  :rofl:  Раньше аппеляцию не посылала, в этот раз уже не вытерпела, послала. Жду ответа.

97

Мелена76 написал(а):

А где у нас Павел Целин, который предлагал заполнить анкету желающим работать вериками?

Павел сегодня выходит из отпуска.  :)
Так что  наведение порядка с верификацией продолжится.

98

Квакин написал(а):

Павел сегодня выходит из отпуска.   Так что  наведение порядка с верификацией продолжится.

О, рада слышать!  :cool:

99

Квакин написал(а):

наведение порядка с верификацией

Трудно верится но все же будем надеяться.

100

Господа верификаторы, вы хоть когда делаете проверку - читайте внимательно что проверяете, и если стоит Марфы Петровой дочери сын Иван - Это совсем не означает что Иван внук этой Марфы, Это её С Ы Н,  а Петровой дочери означает что это папашу Марфы звали Петр - поэтому она и Марфа Петрова дочь.  И уж если вы мне исправляете отношение родственников отец/мать на деда/бабку так тогда почему же отчество Петровой не поставили в ошибки, так как по вашему разумению. это не её отчество. Если верик который так проверил увидит это , то хоть в следующий раз внимательно вникайте в ситуацию. Просто если люди будут по архиву искать своих родственников, они же будут искать маму папу, а не бабку дедку. Возможно это новенькие верики, да ещё если и из новичков, то всё понятно - научатся, не ошибается тот кто не работает.

Отредактировано tata (2010-08-23 08:45:03)

101

Если на образе причина смерти натураЛНо, я ввела натураЛЬНо, ушло в ошибки, прав был верификатор или нет?  :unsure:

102

строгий попался, не критичная ошибка, надо было галку поставить

103

Сижу, проверяю выставленные ошибки.

Хочется спросить верификаторов, какими критериями они руководствуются при выборе правильного, по их мнению, варианта?

Справа, в зелёном тексте, отчётливо виден пробел после дефиса в "Верх-" перед "Непосадская". Отбросим содержательный сторону т. наз."ошибки" - существовала ли деревня "Непосадская"?

Но даже по формальному признаку у меня сомнения, знает ли верификатор правила пунктуации?

104

Helen написал(а):

знает ли верификатор правила пунктуации?

Скорей всего, у верика неоконченное среднее образование  :mad:

105

Helen написал(а):

существовала ли деревня "Непосадская"?

да уж
Вероятно вер-р пытался сказать Верхне-Посадская, и.. не получилось.
Ко всему Посадская Верхн. или Верх-Посадская или же Верхне-Посадская - и вовсе думается, не ошибки, а варианты написания одного и того же нас. пункта

106

Опять какой-то верик мне мертворожденных разметил, в ошибках все. Е-мое, ну надо уже что-то с этим делать! Пусть на сайте в новостях красным цветом напишут что-ли, что не надо их размечать, тогда точно все прочитают, раз в инструкции не смотрят. :mad:

107

Ника Ника написал(а):

Пусть на сайте в новостях красным цветом напишут что-ли, что не надо их размечать, тогда точно все прочитают, раз в инструкции не смотрят.

В том-то и дело, что они и на сайте не бывают, и инструкций не читают. Они себе план выполняют и им пофигу на наши претензии  :mad:

108

ээмм.. мне какой то зануда на разметке отправил в ошибки пять записей за то что я разметила на браке "первым" а он исправил на "первым браком"..сильно большая ошибка?

109

Sunny_Mommy написал(а):

..сильно большая ошибка?

Это вообще не ошибка, я считаю.

110

Мелена76 написал(а):

Это вообще не ошибка, я считаю.

такого же мнения. Суть не меняется, поэтому я бы сразу апеллировала.

111

Sunny_Mommy написал(а):

сильно большая ошибка?

Когда на проверке разметки, не считаю это ошибкой!
Действительно, верик-вредина попался Вам!

Отредактировано NadyaK (2010-08-25 08:19:14)

112

А мне интересно верикам больше платят, чем опера-м? или у них норма меньше?

Отредактировано анна234 (2010-08-26 00:31:15)

113

Верикам не больше платят)))
У них даже коэфиц меньше. надо больше проверить, чем простым операторам :writing:

114

Валюта написал(а):

Верикам не больше платят))) У них даже коэфиц меньше. надо больше проверить, чем простым операторам

Тогда не понимаю, почему туда так рвуться не совсем грамотные люди. Это надо же таких ошибок наставить.

115

анна234 написал(а):

верикам больше платят, чем опера-м? или у них норма меньше?

нормативы верификаторов на вводе:
Рождение - 1765 записей
Умершие - 1667
Браки - 888
На атрибутах нормативы тоже выше примерно на 15-20%.
Все это прописано в FAQ'е и Регламенте
Ну и ответственость выше, соответственно. Допустимый процент брака у верификаторов - 0,2% (в отличие от 20% у операторов).
Так что по результатам апелляций любого верификатора могут запросто от работы отстранить.

И особого рвения в верфикаторы не наблюдается.
А дорога туда открыта всем.
Достаточно иметь хорошие показатели по работе и попытаться дать обоснованные ответы на вопросы анкеты.

Отредактировано Квакин (2010-08-26 08:27:49)

116

Квакин написал(а):

А дорога туда открыта всем.

Только почему-то идут туда те, кто не читает вообще инструкции. Как они проходят тесты? Есть ли в тестах про мертворожденных?

117

анна234 написал(а):

Есть ли в тестах про мертворожденных?

Зачем?
Чтобы уяснить правила индексации записей о  мертворожденных, достаточно знать инструкцию по разметке.
На ввод такие записи вообще приходить не должны.

Еще раз повторю - одна апелляция весит гораздо больше, чем десяток постов на форуме с жалобами на неграмотных вериков.

Отредактировано Квакин (2010-08-26 08:38:26)

118

Квакин написал(а):

Чтобы уяснить правила индексации записей о  мертворожденных, достаточно знать инструкцию по разметке.

Многие не читают инструкции, читают лишь то, что проходят в тесте (нужную им информацию) Если бы основные ошибки вериков были в тестах, у нас бы было меньше ошибок

119

Квакин написал(а):

одна апелляция весит гораздо больше

А мне кажется я больше времени потрачу на аппеляцию, быстрее сделаю норму вводом или разметкой. Можно как-то упростить составление аппеляций?

Отредактировано анна234 (2010-08-26 08:48:29)

120

анна234 написал(а):

Можно как-то упростить составление аппеляций

вопрос к Саппорту.
Хотя, думаю, вряд ли что-то изменится. Они нынешние апелляции рассматривать не успевают, а если процедура будет упрощена, то рассмотреть весь объем будет вообще нереально.
Предлагалась идея выделения нескольких квалифицированных операторов (верификаторов) для рассмотрения апелляций. Как отдельная форма работы.
Было отклонено работодателем.
В прошлом году большая часть вопросов по снятию ошибок решалась на уровне руководителей групп.
Эта форма работы в текущем периоде также отклонена.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Все о работе верификаторов