НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Все о работе верификаторов


Все о работе верификаторов

Сообщений 121 страница 150 из 391

121

При разметке умерших всегда размечаю мертворожденных и только один раз вышла ошибка. Писала апелляцию ссылаясь на инструкцию о разметке умерших, где о мертворожденных ни слова, ошибку сняли.
А вот за даты смерти/погребения (исключительные случаи) пора руки обрывать!

Отредактировано Тата (2010-08-26 09:21:11)

122

Что мне делать с такими отчествами на верификации? Писать, как на образе, выдумывать или писать [нет данных]?

123

Мелена76 написал(а):

Что мне делать с такими отчествами на верификации?

:rolleyes: в инструкции об этом написано

124

aytom написал(а):

в инструкции об этом написано

Ткните меня носом  :rolleyes: Не помню, чтобы там было про сокращение отчеств.

125

FAQ

126

aytom написал(а):

FAQ

Как понять про точку в инструкции?

127

Может если отчество в сокращенном виде? Если например нельзя определить точно что это за отчество, например "Алекс." То ли Алексеевна, то ли Александровна. Хотя мне такое не попадалось.

128

Мелена76 написал(а):

Может если отчество в сокращенном виде?

Вот про это я и говорю, рука не поднимается выдумать человеку отчество, оставила так.

129

Господин(жа) верификатор!!!!!! ( Да это относится именно к одному верику, если он тут бывает) У меня  опять и снова вопрос по поводу даты смерти/погребения, и опять в который уже раз прошу Ч И Т А Й Т Е  либо в колонке, либо в шапке и если написано  к о г д а   и кто   и м е н н о   померли, так перестаньте же в конце то концов, из дня умершего - в день погребения переносить. А заодно инструкцию перед собой выкладывайте и во время проверки читайте, для своего же образования.

130

tata написал(а):

Господин(жа) верификатор!!!!!!

А вообще-то адекватный товарисч  не поставит галку ошибки. КАК мне кажется правильным ( и я так и делаю), ставлю обоим в этом случае галки и исправляю правильно.

131

Пишу для верика который поставил мне ошибку : было - солдатка Акилина Ивановна Карпова жена Пьянкова- на разметке выделено  фамилия- Карпова(разметка не верна) ввожу фамилию Пьянкова, верик ставит ошибку и всё равно исправляет на Карпову. Так вот она Акилина Ивановна Пьянкова, а Карп Пьянков её муж, а она жена Карпа, ну неужели так трудно осмыслить.( а я же писала , что разметка не верна). Ну что то такого раньше не бывало, за последнее время , это уже не первый случай. А что будет если такой верик запятую в -- КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ-- не верно поставит??!!        Не смешно будеть.

Отредактировано tata (2010-08-30 17:54:59)

132

tata написал(а):

а я же писала , что разметка не верна

Комментарии верикам не видны.
Здесь вам, конечно, придётся писать апелляцию.

133

А меня верики в этот раз удивили   :tired: . Ни одной неправильной ошибки.  o.O

134

анна234 написал(а):

Ни одной неправильной ошибки.

То есть, и апелляции писать незачем?

135

Мелена76 написал(а):

То есть, и апелляции писать незачем?

Посмотрим , что дальше будет :O

136

Первый раз сегодня пожаловалась - больше не буду, потому что смысла в этом нет. Пока искала\оформляла\объясняла, прошла тьма времени (за этот период сделала бы 30-40 персоналий. Как люди апелляции пишут, бедные?!). Ко всему, от ошибок никто не застрахован: они все равно будут с обеих сторон (что у исполнителей, что у проверяющих). Просто эти случаи считаю чересчур..

137

ire_cy написал(а):

от ошибок никто не застрахован: они все равно будут с обеих сторон (что у исполнителей, что у проверяющих)

В отличии от проверяющих, исполнители хотя бы просматривают свои ошибки и в следующий раз уже их не повторяют.

138

анна234 написал(а):

В отличии от проверяющих, исполнители хотя бы просматривают свои ошибки и в следующий раз уже их не повторяют.

согласна.. просто расстроилась - успокаиваюсь, таким образом.
Толку-то что во всех обсуждениях, когда большая часть работающих и не знает ничего о форуме похоже..

Отредактировано ire_cy (2010-09-07 00:40:35)

139

ire_cy написал(а):

Толку-то что во всех обсуждениях, когда большая часть работающих и не знает ничего о форуме похоже..

И я о том же. Где народ? как узнать о форуме, если о нем ни где не сказано. Я вообще случайно наткнулась. Искала в яндексе ошибку, которую выдавал октопус, кого знаю, тому рассказала про форум, а остальные? Как им быть?

140

анна234 написал(а):

Я вообще случайно наткнулась. Искала в яндексе ошибку, которую выдавал октопус, кого знаю, тому рассказала

я никого не знаю, к сожалению.. пришла с Терона (раньше там обсуждали), да и о работе этой тоже узнала случайно: Терон как-то просматривала.

141

Как Вы считаете, верификаторы правы в этом случае:

верификатор исправил в причине смерти мое значение "От поносу, От горячки", например, на просто Поносу, Горячки.... По окончанию слова видно, что наличие "От" подразумевается ввиде прочерка, например. Я и писала, а верификатор посчитал, что нужно быть буквальным....

142

Dumka написал(а):

По окончанию слова видно, что наличие "От" подразумевается ввиде прочерка, например. Я и писала, а верификатор посчитал, что нужно быть буквальным....

Я раньше так же вводила как вы, и считаю это правильно, бывает что "От" написано только на первом образе, а для остальных "От" в виде прочерка. Но все в ошибки ушло, сейчас ввожу что есть на образе, если причина смерти растянута на несколько образов (ПО-НО-СОМ), то тогда в комментарии пояснение пишу, чтоб в ошибки не ушло, а то боюсь, что верики и в этом не разберутся.  :)

143

ire_cy написал(а):

Толку-то что во всех обсуждениях, когда большая часть работающих и не знает ничего о форуме похоже..

анна234 написал(а):

И я о том же. Где народ? как узнать о форуме, если о нем ни где не сказано

Ссылка на наш форум дана в архивной теме на Тероне.
Руководстству ЦОИ было предложено дать ссылку на сайте rabotadoma-perm.ru, однако положительного ответа мы так и не получили. Основная причина в том, что форум не является официальным.

Поэтому в интересах каждого из нас пригласить сюда как можно больше знакомых, друзей, которые также работают на этом проекте, чтобы вместе прийти к общему решению того или иного вопроса.

144

Уважаемые верификаторы, как долго вы будете отправлять в ошибки "удельных крестьян" (неважно уже, со степенью родства или без нее). Ясно ведь было, что якобы достигнута договоренность - до внятного изменения инструкций считать правильным ОБА варианта!!!! Вы заставляете нас непродуктивно тратить наше время на апелляции!!!
Господа руководители проекта (ну или кураторы), примите наконец внятные меры! А то и инструкций не даете конкретных по данному вопросу, да еще и в ошибки потом все улетает.
Поймите, под каждого верификатора не подстроишься! А у нас не лотерея!

Отредактировано frag666 (2010-09-12 18:14:02)

145

frag666 написал(а):

под каждого верификатора не подстроишься!

На вериков уже больше нет сил, и надоело что то писать, они или тут не бывают, или им просто всё равно( Это не относится ко всем верификаторам).
Это как в суде присяжных 14 человек(Иногда и больше), а все такие разные, кто то серьезно относятся к суду, а кто то деньги зарабатывает(отдыхая) и ему всё равно посадят человека или нет. Так и наши верификаторы, кто то серьезно относится к этой работе, а кому то далеко на всё наплевать, зарабатывает деньги и не важно как. Жаловаться надоело( если уж только сильно накипит), аппеляций не пишу, ошибки просматриваю, тк надо всеж посмотреть, что там опять накопали.От ввода почти отказалась, тк все глаза там оставишь, а тебе найдут слишком тупую ошибку, которую опытный верик никогда бы не поставил. Уважаю людей которые сидят на вводе, и у них хватает сил и нервов, и на работу и на аппеляции.

146

tata, подписываюсь под каждым Вашим словом.

147

evgeniya написал(а):

Я раньше так же вводила как вы, и считаю это правильно

Придете Вы в магазин, захотите колбаски Докторской купить, а продавец посмотрит на Вас и взвесит Останкинской, потому что считает, что правильно есть ее. Нам заказчик по этому вопросу четко высказал свое желание. "Считать" можно по вопросам, о которых в инструкции однозначно не сказано. У меня, как у оператора, руки инструкцией связаны, сколько бы я не думала, что так "красивше". Хотите "творить"-идите на финальную проверку, если, конечно, уверены в себе. Я б не смогла.

148

Мелена76 написал(а):

Елена007 написал(а):Почему верификатор заменяет волость Шерьинская на то же .В предидущей персоналии было указана Шерьинская волость и я ввела согласно инструкций с цифровой клавиатуры+ Кто тут прав????Правы вы

Извините, но я бы так однозначно не сказала... Почему? Все знают как иногда работает октопус или некоторые операторы. Октопус вылетает, а операторы, некоторые, когда не знают как точно какой то момент завести, вырубают пачку на середине (и в чем то они правы в этом!), но речь не о том. и вот представьте пришла пачка на проверку, и образ начинается с "волость та же" - предыдущего мж у него нет, как ему поступить в этом случае? Конечно он поставит вол. То же. Единственная ошибка верификатора - что он галку не поставил. Это мое мнение. Но если верификатору пришла полная пачка и с предыдущим местом жительства - тогда конечно вы правы. Просто мое мнение не надо однобоко проблему рассматривать.

Отредактировано SantOMela (2010-09-14 11:55:17)

149

SantOMela написал(а):

Единственная ошибка верификатора - что он галку не поставил.

Это ОЧЕНЬ существенная ошибка верификатора. Не ставя галку за двояко-трактуемую информацию с образа верификатор по своему велению - по своему хотению лишает оператора оплаты. Нужно ввести наиболее подходящее значение И засчитать оплату оператора. В особенности в этом случае, когда правильно введены все остальные данные, по которым впоследствии будет проходить поиск предков. Цели работы верификатора 1.максимально правильный перенос информации с метрических книг 2.обучение операторов через указание ошибки (не перегибая палки). Простите, это наверно должно быть в другой теме.

150

SantOMela написал(а):

и вот представьте пришла пачка на проверку, и образ начинается с "волость та же" - предыдущего мж у него нет, как ему поступить в этом случае?

В этом случае я смотрю предыдущий образ через закладку, там всё видно. Если это действительно первый образ в пачке, то я ставлю То же. Оператор, я думаю, не введёт название волости, если его не видно. Я на 100% уверена, что этот верик неправильно ввёл значение То же, не посмотрев предыдущий образ.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Все о работе верификаторов