НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Все о работе верификаторов


Все о работе верификаторов

Сообщений 181 страница 210 из 391

181

Марфа Васильевна написал(а):

Пострадали только вы, а сотруднику ничего не будет.

Конечно, я даже и не думала что ему что то будет, может тогда вообще нет смысла писать эти апелляции, только время тратить

182

NadyaK написал(а):

Вроде как буква Л (кирилица) - это означает 30
На образе вижу 30 месяцев, а эт о2,5 года.
Права ли я или все-таки верификатор, который там видит цифру 1? А может еще какой вариант?

У меня вообще большие сомнения по поводу этой буквы Л, означающей число 30. Мне кажется, что это все-таки цифра 1, т.к. не раз попадались мне даты ЛЛ, Л8 (буква Л - кириллицей) - никак ведь не может быть число 3030 или 38, я вводила 11 и 18, соостветственно. Хотя, возможно, в каждой ситуации нужно разбираться индивидуально.

183

didkovolga написал(а):

ЛЛ, Л8 (буква Л - кириллицей)

согласна с Вами. Так же всяко попадалось...
А в ошибки как-то выходило, что я написала 1, а верик 30.
Вот поди разбери!

184

NadyaK написал(а):

А в ошибки как-то выходило, что я написала 1, а верик 30.

А я писала апелляцию, ошибку сняли.

185

Мелена76 написал(а):

А я писала апелляцию, ошибку сняли.

не стала писать. на форуме глянула, что Л = 30, вот и не стала... %-)
А надо было, ведь скорее всег ои есть цифра 1, ведь сочетание ЛЛ всегда писала 11 и нормалек все :rolleyes:

186

А вы не рассматриваите случай, когда Л - это "то же". Народ прямо так и пишет. Во всяком случае в ошибки это никто не ставил.

187

Знаете, что я подумал. Надо сообщить операторам название сайта. А то никто не знает про него. Так проще договариваться по спорным ситуациям. Я сам чисто случайно узнал.

188

Artem написал(а):

Знаете, что я подумал. Надо сообщить операторам название сайта.

Ну так мы все об этом думали и не раз здесь обсуждали, руководство знает, обещало вроде, но не торопится  :)

189

При проверке разметки на атрибуты порой нужно поля все размеченные посмотреть, а функции такой нет, F7 не срабатывает, может еще какая-нибудь комбинация это позволит сделать? Порой не могу поправить ошибки операторов, к оторые выделяют не то, что нужно или наоборот, не выделяют, нужные к вводу значения....Если два оператора так делают, то у меня этой строки даже не высвечивается...А так бы нужно ее подправить...В этой ситуации верификатор может что-либо сделать?

Отредактировано Dumka (2010-10-01 21:31:29)

190

Dumka написал(а):

верификатор может что-либо сделать?

коммент написать... и все... где-нибудь дальше, авось, попадется этап с правкой разметки...

191

Дорогие коллеги, заполняющие атрибуты, особенно на смерть. Обратите внимание, что если дата одна -то это погребение. Повальные ошибки. Или поступили новенькие? Удачи.

192

И, снова – здравствуйте:
Инструкция по разметке атрибутов: «Если указана только одна дата, то она является датой погребения, а не смерти, за исключением случаев, когда на образе в шапке ЯВНО НАПИСАНА ДАТА СМЕРТИ.»
Т.е., если в шапке стоит «Число умертвия» или «Кто и КОГДА  имянно померли», то, даже если дата одна, это – число смерти.

193

Artem
Вас все-таки не отключили от проверки?
Мне кажется, следует это сделать....
Инструкции обновились еще 15-го июля

Отредактировано Дядюшка Уксус (2010-10-06 16:20:40)

194

Так это Артем всем ставит ошибки - вы уже мне много должны, т. к. апелляции не писала

195

Не, вообще нормально, да? Мало того, что сам не прав, еще и поучать вздумал и удачи желает :angry:

196

Бывают же такие личности, которые уверены в своей правоте, еще и других переубедят :cool:

197

Artem написал(а):

Повальные ошибки

И из-за этого мне вообще их не засчитали, хотя и написала апелляцию, там еще и сотрудник, который ее проверял, оказался не грамотный

198

Artem написал(а):

Дорогие коллеги, заполняющие атрибуты, особенно на смерть. Обратите внимание, что если дата одна -то это погребение. Повальные ошибки. Или поступили новенькие? Удачи.

С ума сойти!!! Инструкцию читать надо.... ну в саппорт позвонить можно... Уже 25 раз обсуждали - "... явно написана дата смерти" - т.е. умерли, померли, число умертвия и т.д. а это в большинстве пачек с одной датой.
А мы потом правим все это - сидим и ругаемся - кто ж такой непонятливый.... Если по началу (пока выясняли-уточняли) галочки за оба варианта ставили, то сейчас уже как-то рука не поднимается галки ставить за ошибки....

199

Lizik написал(а):

И из-за этого мне вообще их не засчитали

Я писала апелляции штук по 40 ошибок в одном файле - засчитали.... саппорту видать не охота огромное ко-во ошибок сразу просматривать.... а небольшими файлами - пожалуйста....

200

Я тож галочки ставила, а потом идут и идут такие ошибки, сколько можно???

201

А у меня такой вопрос как у верификатора разметки на атрибуты. Если часть персоналии обрезана, например, частично обрезан возраст и невидно причину смерти, неужели так трудно посмотреть в закладке на следующем образе - есть там причина смерти или нет? А то сразу ставят "нет обязательного атрибута" - а он есть, И с датой поступают так же. Радует, что не все.
Считаю как ошибку

202

НинОК! написал(а):

Считаю как ошибку

Понеслось: что ни день - откровения верификаторов, и какие!
Давайте уже руководствоваться инструктивными документами а не домыслами. Инст-ей предусмотрен случай переноса причины смерти, когда писарь разнес по нескольким персоналиям: "Худо - би - щем" (например). Так и делаем. Остальное - ошибкой оператора признано быть не может! Встречный вопрос: а что? трудно поставить галку. К слову, на конечном продукте это не отразится: никто не будет искать родных на "Поколениях" по причине смерти (поносом, напр.).
Избави меня Бог от таких проверяльщиков!

Отредактировано Старый (2010-10-07 11:09:06)

203

Старый написал(а):

Избави меня Бог от таких проверяльщиков!

Я считаю, что НинОК права. Мы должны вводить максимом информации, а части операторов просто лень покопаться "поглубже". И лишают персоналию части инфо. Некоторые операторы вводят [неразборчиво] в поле фИО, если часть его обрезана, хотя эти данные можно увидеть на след. образе и ввести.

204

Марфа Васильевна написал(а):

Я считаю, что НинОК права.

Пожелание, конечно будет услышано, по крайней мере участниками форума. Тем не менее ошибкой это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Не пожалейте галки.

205

и слава богу, что они здесь стали откровенничать)) все на пользу и им и операторам

206

НинОК! написал(а):

Если часть персоналии обрезана, например, частично обрезан возраст и невидно причину смерти, неужели так трудно посмотреть в закладке на следующем образе - есть там причина смерти или нет? А то сразу ставят "нет обязательного атрибута" - а он есть

А я делала все наоборот, выделяла даже когда ничего не было видно (обрезано), но через закладку все отлично видно, и мне столько ошибок наставили, мама не горюй. Написала апелляцию, и опять же мне попался тот самый сотрудник, который посчитал это не верным, ничего не засчитали. С тех пор я не выделю, ту информацию, где не видно больше половины.

207

я согласна со Старым. Всегда галки ставлю. А вдруг, у оператора это единственный образ???

208

Старый написал(а):

а что? трудно поставить галку.

Вам лень - посмотреть, мне лень поставить галку. Ибо это ошибка - атрибут присутствует? присутствует. Один работник посмотрела и отметил, второй поленился и поставил "Нет обязательного атрибута". Поставить галку обоим? Один проделал больше работы (тот который посмотрел/а), второй - забил. Получили одинаково. Замечательно! Оператор ввода видит - есть причина смерти, а строчки для этого нет, в комментах пишет - неверная разметка - образ возвращают на доработку - мне по голове. Спасибо, что-то не хочется!

209

Марфа Васильевна написал(а):

Мы должны вводить максимом информации

... и, бывает: сидишь, разбираешь трудный образ, введешь. Потом в Стате находишь: значение верификатора "неразборчиво". И не возразишь: образ размыт? - да, трудночитаем? - да.

210

Старый написал(а):

К слову, на конечном продукте это не отразится: никто не будет искать родных на "Поколениях" по причине смерти (поносом, напр.).

не надо решать за тех кто будет смотреть. Когда мы восстанавливали свою родословную - причина смерти родственника интересовала не меньше (конечно не ахти какая важная информация), но когда касается конкретно тебя и твоей семьи - интерес грызет


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Все о работе верификаторов