НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Архив » письмо в цои.


письмо в цои.

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

2

я тут попробую на калякать письмицо, если уже кто составил может и из моего какая нибудь фраза тогда и пригодится, если нет то поправляйте меня.
         
                                                                                             
                                                                              Директору ЦОИ
                                                                              Никурашвилли О.В
                                                                              операторов ЦОИ
    Просим, Вас в связи с непредвиденными техническими неисправностями на сервере Octopus с 29 июня по 12 июля, снизить % норматив за июль 2010 года или оплатить  время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, Статья 157 ТК РФ.

Операторы ЦОИ:

3

Кстати, у меня есть вопрос, если мы будем просить снизить % норматив за июль месяц, то надо какую то конкретную цифру, на сколько меньше ее сделать сколько дней было простоя полностью, и сколько дней зависал октопус, если мне не изменяет память 3 дня он точно не работал , это значит что исходя из норматива за месяц, это 3 дня умножить на  3, 33%=9,99, это уже минус. и еще умножить 1,67% (это когда работал, но все время зависал) умножить на количество дней когда глючила прога., кто помнит точную дату с какого числа октопус стал зависать? короче у меня такие соображения по уменьшению норматива за июль, у кого есть другие предложения давайте озвучивайте, потому что проста так , написать чтоб снизили норматив не покатит...

4

Dumka хотела письмо отвезти, так что скидывайте фио, я составлю , только надо ваши предложения по поводу письма, что мы в нем хотим видеть

5

Ну, и собственно в расчет взять 2 дня этих выходных.. раз работы не ожидается..

Отредактировано Akbara (2010-07-09 19:26:28)

6

kulikova-dl написал(а):

Dumka хотела письмо отвезти, так что скидывайте фио

Скидывать вам в личные сообщения?И ещё вопрос : я работаю ещё за мужа его тоже ф.и.о. нужно?

7

скидывайте мне, я потом  в готов виде, скину уже Dumka , а она потом распечатает и отнесет

8

пока 14 человек, за выходные я надеюсь кто желает скинет фио, меня в выходные не будет тк работы не будет, то я не сяду за комп,  мне надо точную дату когда октопус начал виснуть, чтоб высчитать снижения %, я не помню, кто помнит напишите пжл.

9

kulikova-dl написал(а):

мне надо точную дату когда октопус начал виснуть, чтоб высчитать снижения %, я не помню, кто помнит напишите пжл.

У меня проблемы начались в воскресенье, 4-го, но в ЦОИ мне сказали, что уже 3-го поздно вечером начали вылетать пачки.

10

если считать что с 3 июля стал виснуть, то это 6 дней умножить 1,67%( я считала ,это когда можно было работать но с трудом,в день норма 3,33разделить на 2, и 3 дня полностью простоя это 3 умножить на 3,33%, получается 20,01%, переводя на записи минус 300шт, и того надо просить чтоб норму в июле сделали 1200 записей, надеюсь понятно объяснила, если просить продлить период то следующий будет короче, а зарплату за июль тогда получим наверно уже в сентябре

11

Проблемы с сервером начались даже 28 июня (о чем есть запись в новостях на сайте http://rabotadoma-perm.ru/News/List). Вот с 28 июня и по 8 июля работать пришлось в тяжелейших условиях, дольше сидели в ожидании пачки, чем работали. Кроме того, были отключения на несколько часов (одно из них - 8 июля), 4 июля сервер не работал весь день (до утра 5-го июля). Еще остаемся без работы на эти выходные (это 2 дня!!!, когда до сдачи периода каждый день на вес золота).

12

На самом деле можно ссылаться на сайт http://www.rabotadoma-perm.ru
там они сами писали о неисправностях:
28.06. Технические проблемы http://www.rabotadoma-perm.ru/News/Open/33

Уважаемые сотрудники! В связи с большой нагрузкой на сервер возникли технические проблемы на проекте АПК. Во вторник утром к решению проблемы будут привлечены технические специалисты.

Упавшие пачки
29 июня 2010 г.http://www.rabotadoma-perm.ru/News/Open/34

Технические проблемы на сервере Octopus
7 июля 2010 г.http://www.rabotadoma-perm.ru/News/Open/37

На мой взгляд только эти ссылки уже весомый аргумент :stupor:

13

Выделите кто-нибудь поярче эту тему (Заглавные буквы, знаки восклицания и т.д.) :flag: чтобы сразу привлекало внимание 8-)

14

ну значит будем рассчитывать с 28 июня, я письмо потом выложу тут , в воскресенье и снова рассчитаем %

15

еще, думаю, хорошо бы аппелировать к Трудовому договору, а именно пункты 2.1.1. (Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной данным трудовым договором), 2.2.4. (Работодатель обязан предоставить за совй счет Работнику специальные программные продукты ,необходимые для выполнения работ)

16

Октопус не работал весь день 4 июля. Не загружался. но эту новость с сайт удалили по-тихому...

17

ZUMM написал(а):

Октопус не работал весь день 4 июля. Не загружался. но эту новость с сайт удалили по-тихому...

тоже обратила внимание.....была новость и не стало...

18

kulikova-dl

Вы скиньте мне письмо, я тоже свои три фамилии подставлю.

19

Может подождем пока с письмом? Как бы нам потом это боком не вышло?

20

Я думаю не надо письмо писать насчет этого... саппорт делает для нас все возможное, делают новый сервак, новую стату (ну не расчитали там что будет такая сильная нагрузка на сервер)... после пн возможно все будет работать как часики... как бы вообще после этого проект не приостановился типа "по техническим причинам" на неопределенный срок (пока не исправят все косяки в работе)... до какого числа у нас договора? до 31.07? вот после этого может быть перерывчик на месяц например, за этот месяц саппорт "устранит" все недостатки... в итоге кто пострадает? мы, т.е. простые операторы...

Или раз уж писать письмо, то только чтобы сдвинуть сроки рабочих периодов, например этот до 25.07, следующий до 23.08...

Составили бы письмо в ЦОИ чтобы РГ ввести, сейчас бы все были информированнее, и вопросов бы таких не было.

21

то же думаю подождём до понедельника , если уж ничего не изменится то тогда напишем.Клайд правильно рассуждает возьмут и закроют проект и мы останемся без работы.

22

Дак вот, пообещали раз новый сервер в понедельник поставить, посмотрим :rolleyes:

23

Меня смущает вопрос оплаты простоя. Он не такой простой как кажется и доказательств простоя нет, нет письменного заявления работника в момент начала простоя ну и т.д. и т.п.. Конечно платить они не будут, а в суд уж точно из-за этого никто не пойдет.
По поводу снижения норматива. У них деньги выделены на определенное кол-во записей, снизят норматив - либо денег не хатит, либо сделать не успеют ничего. Тоже вряд ли на это пойдут. Вот снизить норматив именно в июле еще можно попросить.
Самое реальное попросить сдвинуть норматив, учитывая, что апелляции все равно в воздух уходят.  А оплата пройдет все равно вовремя. Так как они обязаны будут закрыть период 31.07 из-за договора.
Я тоже считаю, что пока стоит подождать

24

а я опрометчиво уже отдала фамилии (никогда не обладала дальновидностью), но споры жуть, как не люблю, проще согласиться на их условия, наверное.
надеюсь, теперь на коллективное решение подождать.. Работодатель, интересно, сайт посещает?
Читает ведь скорее всего и в курсе наших претензий, так что подождать - самое резонное.

25

ire_cy написал(а):

а я опрометчиво уже отдала фамилии (никогда не обладала дальновидностью),

Я то же отдала свою фамилию.Ну ничего главное вовремя сообщить kulikova-dl чтобы она не относила письмо (вроде она хотела). Главно чтобы она наше решение прочитала на форуме и не отнесла письмо опрометчиво.

26

air.polina написал(а):

главное вовремя сообщить kulikova-dl

вот увидите, она тоже остынет, и работодатель на встречу пойдет (шел же до этого). Эт жара пагубно действует на тех, кто за компами лето просиживает  :)
_
Идиллистка временно

27

Письмо в любом случае является сигналом, к тому, что операторы недовольны сложившейся ситуацией, и тем более ответами руководителя о том, что вроде как вас никто не заставляет просиживать за нерабочей программой и т.д. и т.п.(которые на мой взгляд вообще недопустимы).
air.polina и ire_cy - боитесь что вас уволят что ли, за то, что под коллективным письмом подписались?? Не смешите, пожалуйста. Это нормальный и легитимный способ обратной связи с работодателем. Так что лишним письмо уж точно не будет :yep:

28

А предожение клайда об РГ - мое мнение - мне совершенно  никакой пользы от него не было. И ЦОИ в состоянии сами решить нужна такая должность или нет, письмо писать не целесообразно.

29

Akbara написал(а):

air.polina и ire_cy - боитесь что вас уволят что ли, за то, что под коллективным письмом подписались??

:) По-моему, каждый должен понимать, что такие Проекты в целом только на энтузиазме обеих сторон и держатся.. (я говорила об этом, когда намекала о раб-ле)
Об увольнении речь не шла вообще  (сомневаюсь, что кто-то сразу именно о таком повороте вещей думает, решая любые проблемные вопросы)

Мне кажется, для "сигнала" открывшейся темы итак выше крыши

Отредактировано ire_cy (2010-07-10 14:22:16)

30

Akbara написал(а):

Так что лишним письмо уж точно не будет

А в прошлом году вроде тоже какое то письмо составляли . Кто нибудь в курсе? Подействовало оно или нет? И покакой теме оно было?. Я конечно не против письма , я просто предлагаю подождать понедельника. Вдруг они действительно всё отладят и в письме нужно будет писать не про глюки проги , а про снижение норматива в июле.И без наездов на цои. а мол так и так мы вам конечно благодарны что вы всё наладили мы вас понимаем что нагрузка на сервер большая, но и вы нас поймите многие приходят с основной работы и вынуждены каждый день сидеть пачки вылавливать .Вот и просим вас по человечески в этом месяце снизить норматив.А впоследующих если программу отладите будем стараться выполнять предложенный в договоре.   Нужно по хорошему и они к нам спониманием отнесутся, а если мы будем статьями трясти и угрожать, то они скорее всего проигнорируют нашу просьбу и тысячу аргументов найдут в ответ. Как говорится:"какой привет такой ответ"...


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Архив » письмо в цои.