НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Архив » письмо в цои.


письмо в цои.

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

Я думаю, что если уж и писать письмо, то не в такой ультимативной форме, не нужно статьями ТК бросаться. Просто предложить работодателю либо понизить норматив на этот период, либо продлить сам период, поскольку неделю практически невозможно было работать. Считаю, что второе более реально все же. А упоминание о статьях ни к чему хорошему не приведет, имхо

32

air.polina написал(а):

А в прошлом году вроде тоже какое то письмо составляли . Кто нибудь в курсе? Подействовало оно или нет? И покакой теме оно было?.

Было письмо о повышении коэффициента по Описям; пошли на встречу со своим условием, что все сделаем к сроку.

Отредактировано ire_cy (2010-07-10 14:32:13)

33

air.polina написал(а):

А в прошлом году вроде тоже какое то письмо составляли . Кто нибудь в курсе? Подействовало оно или нет?

в прошлом году отправляли письмо с просьбой оплатить все сентябрьские записи, даже не проверенные. Там была такая ситуация, что не был установлен еще отчетный период и люди, устроившиеся во второй половине сентября работали работали, а деньги в итоге не получили, поскольку записи эти не были проверены вовремя. И оплачены они были уже за октябрь только.
Т.е. просьба наша по оплате так и не была удовлетворена, но хотя бы установили сроки отчетных периодов, о чем мы также просили в письме.

34

Юва написал(а):

Я думаю, что если уж и писать письмо, то не в такой ультимативной форме, не нужно статьями ТК бросаться. Просто предложить работодателю либо понизить норматив на этот период, либо продлить сам период, поскольку неделю практически невозможно было работать. Считаю, что второе более реально все же. А упоминание о статьях ни к чему хорошему не приведет, имхо

как я поняла в тексте письма о статьях не было речи 8-) письмо вроде составляет kulikova-dl. В любом случае она сказала, что выложит текст, так что подкорректировать всегда можно. Предложение о продлении периода мне не нравится, так как сдвинется все как минимум на неделю, и следующий отчетный период будет меньше...
в прошлом году я писала письмо по описям, аргументируя простыми вещами и гуманному отношению к руду оператора в том числе 8-) , так как действительно сложно было работать...
вот 8-)

35

ire_cy написал(а):

Об увольнении речь не шла вообще  (сомневаюсь, что кто-то сразу именно о таком повороте вещей думает, решая любые проблемные вопросы)

другого объяснения фразе "а я опрометчиво уже отдала фамилии (никогда не обладала дальновидностью)" я не нашла :rolleyes:

36

Akbara написал(а):

я не нашла

рассмешу Вас в конец, можно? Фамилии были отданы в Пт, сегодняшние аргументы, выложенные в ветке, прочитаны сегодня. :)

Отредактировано ire_cy (2010-07-10 15:09:40)

37

Akbara написал(а):

как я поняла в тексте письма о статьях не было речи

а это "время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, Статья 157 ТК РФ" разве не оттуда?

http://perm.bbcity.ru/viewtopic.php?id=67

38

ire_cy написал(а):

Фамилии были отданы в Пт, сегодняшние аргументы, выложенные в ветке, прочитаны сегодня.

аналогично ,только вот аргументы против письма в принципе меня не убедили :glasses:

39

Вообщем, сейчас закидывают пачки на атрибуты, работа есть...

Отредактировано Клайд (2010-07-10 15:22:38)

40

Клайд спасибо!

41

Письмо, вроде и так про снижение

kulikova-dl написал(а):

Просим, Вас в связи с непредвиденными техническими неисправностями на сервере Octopus с 29 июня по 12 июля, снизить % норматив за июль 2010 года или оплатить  время простоя по причинам

В письме и так про июль только говорится, и даже по-честному вычитаемый процент кто-то брался подсчитать. Абсолютно справедливо, я считаю. А без работы люди сидят и сейчас, например, совсем не по техническим причинам. Вовремя работу не загружают. Если мы норматив общий выполнили, а свой далеко не все, то зачем нас столько на работу брали? Это косяки не только Саппорта, но и ЦОИ и их взаимодействия.
Я считаю, если мы хоть немного уважаем себя и свое время письмо надо отнести. В прошлом периоде коллективное обращение помогло повысить коэффициент по описям. Но тогда им от нас усиленного выполнения нормы надо было, а сейчас, видимо, нет.
И про РГ я бы написала. Мне очень помогал он в работе. Все спорные вопросы оперативно решались, а сейчас иногда приходится недоделанную пачку отправлять, так-как до Саппорта не до стучаться.

42

Директору  Центра Общественных Инициатив
                                                                                        Никурашвилли  О.В
                                                                                        Операторов Центра Общественных Инициатив
 
Просим, Вас в связи с непредвиденными техническими неисправностями на сервере Octopus с 28 июня по 8 июля, снизить % норматив за июль 2010 года.
    Проблемы с сервером начались  28 июня (о чем есть запись в новостях на сайте http://rabotadoma-perm.ru/News/List). Вот с 28 июня и по 8 июля работать пришлось в тяжелейших условиях, дольше сидели в ожидании пачки, чем работали. Кроме того, были отключения на несколько часов (одно из них - 8 июля), 4 июля сервер не работал весь день (до утра 5-го июля), 10 июля  работа появилась  только в 17 часов.
   Если рассчитывать в процентном соотношении, то просим Вас снизить за июль месяц с 1500 записей до 1200. Расчет проводился так:  1 день сервер не работал, это 3,33%, 10 дней работали, но с трудом, т.е. 1,67% ( половина суточной нормы) получается что, за июль месяц надо снизить норму на 20%, до 1200 записей.
Операторы:
1.
2.
 
В таком виде я вижу письмо в ЦОИ.

Отредактировано kulikova-dl (2010-07-12 07:33:34)

43

если кто отправил фио, не хочет чтоб я их данные  вставляла, напишите мне в личку, я вставлять не буду

Отредактировано kulikova-dl (2010-07-10 20:53:51)

44

никто от письма не отказался. Просьба только подождать с письмом, дать время устранить неполадку и посмотреть, возможно раб-тель сам примет какое-то решение в нашу пользу. Кто работал в том периоде знают, что Описи сделать не успевали, и тем неменее период продлили и коэффициент увеличили (хоть оговорка была, если успеем, со стороны раб-теля). Так что и в этом случае все возможно..

Отредактировано ire_cy (2010-07-10 20:58:46)

45

Как скажет большинство так и будет, я вообще письмо не понесу,потому что меня нет в городе, я просто составляю,  и если большинство скажет, что письмо не нужно, значит его и не будет, я написала в очень мягкой форме, без всяких статей и не в ультиматийной форме, если кому что не нравится поправляйте.

46

kulikova-dl написал(а):

Просим, Вас в связи с непредвиденными техническими неисправностями на сервере Octopus с 28 июня по 12 июля, снизить % норматив за июль 2010 года.

Хочу напомнить, работа оператором в электронном архиве Прикамья являются общественными работами временного характера...

Чтобы выполнить норматив в 100% достаточно посвятить этому 2 часа в день...

В том году, да и в этом уже было, у ЦОИ был стандартный ответ "Не хотите, не работайте, на улице очередь стоит за направлениями..."....

В том году некоторые операторы начали "катить" на ЦОИ, статьи показывать из ТК, судами пугать и т.п. (кто-то добился своего).... что мы видим с этого, ввели отпускные (хитрющая схема), подняли норматив, третье - отменили РГ...

Поправочка к письму "...Вот с 28 июня и по 12 июля работать пришлось в тяжелейших условиях..." - сегодня куча атрибутов есть, Октопус не глючит...

Отредактировано Клайд (2010-07-10 22:50:26)

47

Добрый вечер, коллеги.
Скажите, письмо еще не отправили? Хотелось бы добавить в него свои 2 логина, точнее 2 фамилии.
А то, что сегодня есть куча атрибутов - правда, НО у меня они есть только на одном логине. На втором - вообще все по нолям уже дня 4 как минимум. И до саппорта дозвониться я не могу. Вот как быть в таких случаях? Как норму делать на втором логине?

48

Anya написал(а):

Скажите, письмо еще не отправили

ВРОДЕ КАК В ПОНЕДЕЛЬНИК ИЛИ ВТОРНИК Dumka ХОТЕЛА ОТНЕСТИ В ЦОИ, ТАК ЧТО СКИДЫВАЙТЕ ЕЙ В ЛИЧКУ СВОИ ФАМИЛИИ.

49

Клайд написал(а):

Чтобы выполнить норматив в 100% достаточно посвятить этому 2 часа в день...

Это зависит от множества факторов и главный из них работа октопуса, кроме этого какие образы и какой вид работы...
сколько дней в этом периоде удавалось так поработать?

50

Клайд написал(а):

- сегодня куча атрибутов есть, Октопус не глючит...

есть ввод

51

Одмин написал(а):

Это зависит от множества факторов и главный из них работа октопуса, кроме этого какие образы и какой вид работы...
сколько дней в этом периоде удавалось так поработать?

согласна, добавьте еще маленького ребенка и/или работу основную, я, например, не могу сыну объяснить, что сейчас не могу с ним заниматься, потому что октопус работает и пачки висят..а когда освобождаюсь, или октопус глючит или работы нет никакой....так что не надо так категорично про 2 часа заявлять

Отредактировано Кряква (2010-07-11 22:17:28)

52

под письмом подписались 32 человека+у Dumka должно быть 10 человек, давайте подождем вторник, если цои ни как не отреагирует на эту ситуацию, то я думаю, что в среду стоит отнести.

53

ЦОИ хочет предложить Москве продлить период,поэтому, предлагаю письмо отдать им завтра с утра. Пусть наш вариант тоже учтут и подумают. Под письмом подписались 47 человек

54

Dumka. да давай относи завтра, раз тут вроде ни кто сильно не возражает, может что и надумают, или продлить или снизить норматив, не так уж сильно мы и просим снизить, что хоть какой то вариант, цои все равно надеюсь примет

55

kulikova-dl написал(а):

Dumka. да давай относи завтра, раз тут вроде ни кто сильно не возражает, может что и надумают, или продлить или снизить норматив, не так уж сильно мы и просим снизить, что хоть какой то вариант, цои все равно надеюсь примет

Поддерживаю :flag:

56

Если кто еще хочет скинуть фамилии, можно еще.

57

Окончательный текст письма:
Просим, Вас в связи с непредвиденными техническими неисправностями на сервере Octopus с 28 июня по 8 июля, снизить % норматив за июль 2010 года.
    Проблемы с сервером начались  28 июня (о чем есть запись в новостях на сайте http://rabotadoma-perm.ru/News/List). Вот с 28 июня и по 8 июля работать пришлось в тяжелейших условиях, дольше сидели в ожидании пачки, чем работали. Кроме того, были отключения на несколько часов (одно из них - 8 июля), 4 июля сервер не работал весь день (до утра 5-го июля), 10 июля  работа появилась  только в 17 часов.
   Если рассчитывать в процентном соотношении, то просим Вас снизить за июль месяц с 1500 записей до 1200. Расчет проводился так:  1 день сервер не работал, это 3,33%, 10 дней работали, но с трудом, т.е. 1,67% ( половина суточной нормы) получается что, за июль месяц надо снизить норму на 20%, до 1200 записей.

Подписались: 47 человек

58

Dumka написал(а):

Вот с 28 июня и по 8 июля работать пришлось в тяжелейших условиях, дольше сидели в ожидании пачки, чем работали.

Мне фраза как-то слух режет... :flirt:
Можно предложить свой вариант? :writing:
В результате с 28 июня по 8 июля работа операторов ЦОИ сильно осложнилась, вследствие неисправности работы сервера, которая привела к низкой результативности и высоким временным затратам.

59

Можно и так, письмо уже у Dumka, пусть правит если увидит :flag:

60

доброго всем вечера,а почему про сегодня не добавили в письмо, ведь совсем работы нет, только утром выловила 1 пачку и все, тоже день даром :mad:


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Архив » письмо в цои.