НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Работа через USB-модем


Работа через USB-модем

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уезжаю вот. Решила узнать по Пермскому краю кто-то через USB-модем работает сети Мегафон. Хорошо ловит сеть? Грузятся образы?

2

В городе при стабильном сигнале  работал нормально, за городом местами сигнал пропадал, поэтому работать сложно. Все зависит от места

3

видимо, только проверять
Спасибо

4

а скорость заметно медленная? как у других операторв работает октопус, кто пользовался?

5

заметно но не намного
у МТС есть преимущество 3G и скорость до 2 Мбит реально, но опять же это в городе

6

Я вот тоже уехала в деревню хотела купить USB-модем от мегафона, тк тут ловит только он, но посмотрела сколько надо платить в месяц абонентскую плату, все желание сразу отпало, я нашла выход езжу на велосипеде к брату, заодно и спортом занимаюсь, если вы знаете там людей , то  попробуйте с кем то договорится чтоб работать

7

kulikova-dl написал(а):

посмотрела сколько надо платить в месяц абонентскую плату,

вроде безлимитка 450р в мес. или это только билайн? или мтс? хм. запуталась... я в район Малебки собралась-вряд ли думаю там вообще что-то есть :D , буду узнавать

8

безлимит тоже разный есть, смотря какая скорость там гарантирована, не факт что она будет
можно прикинуть сколько вы тратите трафика и взять фиксированный пакет мегабайт, но с высокой скоростью
трафик будет зависеть от вашей нормы 100-200-300....% ну и как активно смотрите форум и остальной инет....

9

Одмин написал(а):

трафик будет зависеть от вашей нормы 100

:flirt:  а сколько я мб трачу? переведите мне, а? плиииз :flirt:

10

у любого провайдера к которому вы подключены есть статистика по подключению - там и смотрите, минус фильмы, музыка и др, если качаете
проще посмотреть по дням, когда вы только работали и вывести среднее

11

да уж, посчитала... с учетом, что я ничего не качаю, на ютеловский, например, пакет мне надо около 3000руб %-) , другие операторы, думаю дешевле, но не на много...

12

подключила мтс безлимит-разницы со стрим не замечаю, правда, работы нет, но в октопус входит махом и по инету пока без торможений гуляю :jumping: , посмотрим, что в селе будет...

Отредактировано aytom (2010-07-13 16:36:39)

13

aytom а сколько стоит абонентская плата? и какая скорость ?

14

скорость до 128кбит\сек (вроде, должна быть медленной, но меня пока совсем не раздражает....) плата-490р на 30дней. я заплатила вместе с модемом 1020р, т.к. на счете симки сразу лежит 260р (200мб бонуса)

15

Одмин, не знаете, как эту беду с раб стола убрать?
кошмар, вампиры! копирую график сигнала сети, а на изображении ничего! %-)

Отредактировано aytom (2010-07-13 16:40:25)

16

если это рисунок рабочего стола то в свойствах экрана - Панель управления - Экран - Рабочий стол - рисунок - нет
чем скрините?

17

приехала на день в Чайковский-зубы сводит, как тормозит инет с флешки, все-таки имеет смысл подключать только мтс с 3G, он хоть в перми шустренько работает

18

Я приобрела Мегафон (говорят, он за городом лучше), и МТС, такой же как у Вас, есть. Сравню сегодня-завтра


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Работа через USB-модем